Показать сообщение отдельно
Аватар для WallterScott
Фанат
Регистрация:
08.08.2018
Re: [Обзор] ACER Predator CG7 (CG437KP) — игровой монитор размером с телевизор
Купил такой месяц назад. За 99 не успел, асеры их начали за 109 продавать.
Первые несколько дней дико жалел и хотел вернуть..
1. Не очень то любил VА из за выраженных смазов при быстрых цветовых переходах черный-серый и другие цвета. Тут с этим не совсем прям ужас, как например на телевизорах с VA панелями (и самсунги кулед туда же.. кто то там выше по ветке предлагал.. для динамичных игр плохо подходят и перспективный HDMI 2.1 у них урезанный). Но на моем прошлом, тоже VA Dell AW3418HW было значительно лучше.
2. 144Гц в 4к не работают. Формально они включаются, но изображение выглядит в динамике хуже чем 120гц.. Как то стробит даже на рабочем столе. Что то не так с этим режимом по двум кабелям. И драйвера менял и что только не пробовал - нормально не работает. Может быть у меня брак.
3. Звук - полное дерьмо. Как из бочки, завернутой в одеяло. Я вынужден в фильмах с переводом врубать его на полную, что бы что то там разобрать из этого гнусавого соунда.


Но есть и плюсы. Углы (для VA) очень хороши. Равномерность цветов и белого/черного отличная. Засветов и битых пикселей нет. Яркость просто бомба. HDR не включаю, не понимаю в нем смысла для игр. Использую настройку 45% яркости. Больше просто не нужно, если не солнечное освещение в комнате. При солнце тоже нет ни каких проблем. Яркости хватает.
С одним кабелем в 4к 120Гц.. Моя система в некоторых играх тянет около того. Плюс G-Sync. Если нужна выше герцовка и фпс, включаю 2к разрешение и 144гц. Удивительно, но в играх выглядит вполне неплохо. Мыла практически нет.
Автор пишет про то, что сверхнизкая задержка в 1мс доступна только при двух кабелях DP. Но этот пункт в меню активен и при 1 кабеле DP. Отключается только при включении G-Sync.

Брал под авиа и космо сиуляторы, стратегии и файтига For Honor.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать