Показать сообщение отдельно
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] AMD Ryzen 3000 могут стать лучшими игровыми процессорами благодаря рефрешам
Сообщение от Matravant:
С работой памяти уже давно всё в порядке, фпс лучше чем у интела или не хуже (если смотреть не только на max, но и на min).
Сообщение от Matravant:
Короче, как по мне, надо быть либо нефонатом либо идивотом, чтобы сегодня собирать комп на интеле.
Вот ты фанатские бредни и задвинул. Средний ФПС - есть средний ФПС, поэтому его "не учитывать", когда это ОСНОВНОЙ игровой ФПС - смешно. Так что нет, Интел в среднем лучше. Насчет минимальной частоты кадров, то тут от игры к игре: где-то Интел по всем параметрам лучше, где-то по минималкам хуже. Это если без фанатизма, как у тебя.

А собирать на Интеле будет тот, кому нужен максимум В ИГРАХ при ФХД разрешении. При более высоких разрешениях уже упор идет в видяху на сегодняшний день. Там даже ай3 с головой хватит для 2080ти какой-нибудь - без шуток=)

Ну а проф-сегмент - это проф-сегмент. Там люди сами подбирают железо под нужные приложения. И зачастую это небедные люди, которые берут старшие платформы (явно не потребительские АМ4 или 1200 новый) + зачастую Титаны/Седьмые или вообще Квадро/Фаирпро.

В остальных случаях (в 99%) про преимущество в ряде проф-задач говорят почему-то те фанаты АМД, которые и близко этим не пользуются - прям одни "работнички", которые экономят и покупают в лучшем случае 5-е Райзены - о да, я охотно верю в таких "Работничков". Больше походит на экономных геймеров, которым сложно без самообмана сказать, что цифры в бенчмарках и проф-приложениях для них бесполезны, ведь игровая практика - это неважно. Главное - цифры в тех приложухах, которые тебе ненужны=)

Всегда это смешило. На любом ИГРОВОМ ресурсе в спорах про процы АМД всегда 99% фанов АМД говорят про проф-задачи. Интересно, если бы расклад был другой (Интел был бы лучше в проф задачах, а АМД в играх), то АМДшники изменили свое отношение? 100% да - проф-задачи сразу же бы отмели, ибо "таких 3 калеки". И были бы правы, ведь мы все в поле игровой индустрии прежде всего. Но в контексте АМД это было бы лицемерием.