Показать сообщение отдельно
Аватар для falloutfan92
Фанат
Регистрация:
26.07.2019
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Modrin:
На счет парирования. При парирование по таймингу лайта трап нуса получаешь в хлебасос хевик. Начальная тактика против нусы это парировать все по таймингам лайтов. Потому что наказать она тебя через трап не может. Это то что понимает любой кто играет на нусе. Само собой до тех пор пока тебя она не раскусит и не начнет пихать хевик отмена ГБ. Но даже так,многие от простой тактики парирования по таймингу лайта проигрывают. потому что трап не срабатывает в том случае.
Что бы трап сработал на парирование,тайминг должен быть на парирование хевика. Ток тогда трап сработает даже при атаке. потому что у трапа есть маленкий тайминг срабатывания при начальных кадрах атаки,но там очень малый промежуток,поэтому то хевик нуса в лицо и получает если парировать по таймину лайта.

Теперь же что на счет ГБ. Тебя не смущает что у данного персонажа механика трапа абсолютно контрится ГБ. АБСОЛЮТНО. Еще раз повторю, АБСОЛЮТНО. В любой дуэли если ты нажал трап в знающего человека ты 100% получишь ГБ. Тебя это не смущает? Даже от персонажа в ООС. Тебя это точно не смущает? Ничего в голове не щелкает. Я привел пример того что это если бы любой удар контрился ГБ. Извини но в игре нет ни один удар в конечной стадии который контрился бы ГБ. И на это есть веские причины. Ибо игра превратится просто в спам ГБ по индикатору. Так вот бой с нусой и превратился в ГБ по индикатору трапа. Среактить на трап через ГБ сможет даже самый отсталый идиот как ты.
Зайди в тренировку, поставь бота нусу и просто блокируй удары реактя на трап через ГБ. Многое поймешь. Но это же не твой путь. Лучше обвинить человека в неумении играть,чем разобраться в том как механики работают. Так ведут диалог ток полные идиоты.


Прикинь. Можно увернуться.Увернуться с атакой. Можно сделать то что я выше написал. Можно просто сместить индикатор блока. Можно среактить через лайт. Прикинь трап спокойно контрится лайтом. И в данный момент абсолютная контра через ГБ,за что ты получаешь хевик. Тебе мало что ли? В итоге как самая сильная контра используется ГБ. Хотя простого лайта или уворота вместе с парированием по таймину лайта,было бы вполне достаточно. Ибо контра через ГБ просто абсолютна. Контра через ГБ делает механику вообще не играбельной.
У данной механики контры больше чем у любой другой.

Я с тобой совершенно не согласен. Урон трапа 30 ед. плюс выход на два 400мс лайта(с любой из сторон, чего нет ни у одного другого героя). Хочешь за одну серию снести сопу пол-лица и при этом не рисковать получить по своему хотя бы хэвик? У самого 5 престижей на Нусе заработанных в ранкеде на платине-бриллианте. Этот герой играется вполне нормально, никому сильно не уступая, естественно за счет 400мс лайтов, а не спама трапом. Ни одна опытная нуса не будет давать трап с места, вне серии, без майндгейма. Это сверхочевидно. Нуса будет тебя байтить финтами с возможностью провести трап. Из этого следует, что играя против нусы: парировать по таймингу хэви ты не можешь,(из-за риска получить минус пол-лица от трапа и лайтов). За счет чего нуса спокойно выходит на серию 400мс атак через хэви в блок; парировать по таймингу лайта не сможешь тем более - просто получишь хэви в лицо (и два 400мс лайта).; убирать палец с гб также не будешь до последнего, готовясь к трапу, благодаря чему Нусе гораздо проще финтить в лайты с другой стороны, начиная серию. Да с ее ренджем можно преспокойно давать лайт прямо перед противником выходя на серию 400мс лайтов с конченной анимацией. Зонку кстати в ранкеде довольно успешно всегда юзал - почти никто не знает её тайминга и пытаясь пэррить(либо заранее убирая блок или нажимая гб) просто съедает даже без софтфинта. Сложно сосчитать сколько раз вроде неплохие сопы жрали мой хэви просто предиктом меняя сторону блока или давая ГБ,т.к. скорость(время исполнения) непосредственно трапа 400мс и многие не реагируют, тупят, особенно если трап идет допустим последним ударом в серии или после ряда финтов.
Последний раз редактировалось falloutfan92; 22.05.2020 в 08:51.