Показать сообщение отдельно
Аватар для TrieDSkY
Старожил
Регистрация:
11.02.2011
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Девушке увлекшегося стримом пилота Ferrari пришлось подписаться на его Twitch-канал, чтобы попасть домой
Сообщение от Depression:
А почему Феррари вдруг золотого мальчика решила поставить на зарплату новичка? Фетталь не смог показать, кто в команде главный и Леклер если не уделал его в прямом смысле, то уж точно не был хуже ни разу. Зарплата Шарля за тот год была порядка 500 тыс. А в этом году ему накинули до 12 млн. Так вот если новичок едет на отлично за 12 млн, зачем им такой же пилот но за 30 млн? Фетталь предложили 12 млн, как и Шарлю и контракт на год, на что тот обиделся. Предложили 2 + 1 и 12 млн, так как Фетталь говорил, что дело не в деньгах, но тот не согласился. Видимо всё же в деньгах...
Феррари это всегда была команда одного пилота и два равных пилота им не нужны. Возьмут Сосаинса на 1-2 ляма в год и первый пилот за 12 лямов и того выигрыш в 16-18 лямов в год на зарплатах.
А теперь ты берешь и еще раз перечитываешь мой пост, а потом тот на который я отвечал. Человек написал, что ради Шарля выкинули Феттеля, что не является правильным в корне выражением. Феттель и Феррари не сошлись в предполагаемой сумме выплат немцу. Именно это стало камнем преткновения в их закулисном споре и недопонимании. Шарль тут является относительно далекой, косвенной причиной. Он как ехал в своем темпе, так и едет, а Феттель сдал и это его проблемы, что он не может в такой же машине как у Шарля показывать хороший результат. Из этого следует логичное умозаключение, что Феттеля уходит не из-за Шарля как такового, а потому что сам Пальчик не показывает хороших результатов для этой команды.

Такое бывает в Формуле 1, что пилот который едет не один год, берет и начинает потихоньку проседать. Он не чувствует угрозы переходов, он вроде как обжился, но где-то, что-то ему начинает не хватать (рвения к победе, новых ощущений, эмоций, стремлений) и он проседает. Феттель просел и его выступления за последние сезоны это наглядно демонстрируют. В королевских автогонках крутятся огромные деньги и когда пилот показывает не очень хорошие результаты не только по отношению к своему партнеру, а вообще ко всему пелетону это чревато убытками для конюшни. Тем более такой именитой как Феррари.

Да и как я говорил выше не ты, не тот человек выше, не можете сказать, что у Сайнса за плечами опыта вождения больше или сей человек более популярен, что он может стоить больше чем Феттель. Не может, но у Сайнса есть одно преимущество перед немцем. Он молодой, горячий и страждущий до побед. Никто не знает как он поедет в Феррари, но они делают ставку на его стремление. Вспомнить хотя бы доктора Марка и Ред Булл, которые попросили команду покинуть Гасли и взяли из Торо Росса Альбона прямо посреди сезона. В чем была причина? Именно в том, что Гасли показывал не очень хорошие результаты и для команды это была потеря очков, возможных потенциальных спонсоров и денег.

Поэтому говорить, что Феттеля выпнули ради Шарля, который уже ездит в команде и показывает хорошие результаты - не правильно. Пальчик накатал за последние сезоны на ту зарплату, которую ему посчитали и предложили, включая контракт. Он не согласился и оттого на его место приходит Карлос Сайнс из МакЛарена, который хочет побеждать и водить конкурентно-способный болид. И еще вдовесок он не просит баснословные суммы.

P.S. К слову, если бы ты следил за каждым Гран-При Формулы 1, то знал бы, что Шарля, в тех гонках где он пересекался с Феттелем, Феррари нет-нет да и сдерживала в угоду Пальчика, оттормаживала и задвигала (так, что монегасскому пилоту приходилось выражать крайнюю степень возмущения по радио и выругиваться не понимая, почему ему не дают показывать максимум), давая немцу шанс вырваться в лидеры. Но немец не вырывался и продолжал не смотря на поблажки Феррари показывать не очень хорошую езду. Когда-то терпение у Феррари должно было закончится. Вот оно и закончилось.