Показать сообщение отдельно
Cougar RANGER - на удаленке с комфортом!



В марте этого года наша жизнь резко изменилась. Отрицать это глупо, это надо просто принять. Большинство компаний отправило своих сотрудников по домам, те кто более продвинутый, перевели всех на “удаленку”, и сегодня мы поговорим про этих счастливчиков.

Я сам работаю удаленно уже около десяти лет, так что я точно знаю, что это такое, как это не просто, а для ряда людей - вообще невозможно. Большинство моих друзей и знакомых совершенно не понимают, как можно дома сосредоточится на работе, когда вокруг тебя столько отвлекающих факторов, таких как телевизор, приставка, холодильник, кровать, книжки и многое другое. Работа из дома имеет ряд плюсов и ряд минусов, а люди, которые не могут себя дисциплинировать, при переходе на “удаленку” из продуктивных сотрудников могут превращаться в худших из худших.


Один из секретов комфортной и продуктивной работы из дома - грамотно оборудованное рабочее место. Например, когда я работал в компании “Яндекс” (лет 12 назад), был у нас период, когда в офис закупили всем сотрудникам офисные стулья по 2 000 евро. Я точно помню, что мы всем отделом обсуждали данное событие и не понимали, НУ КАКОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК БУДЕТ ТАКОЕ ПОКУПАТЬ? А в рамках огромной компании это просто колоссальные деньги.
Оказалось, все просто. Сотрудник проводит на рабочем месте в среднем 8 часов в день. В течение всего дня ему должно быть комфортно и удобно, чтобы его продуктивность не падала, не затекала задница, не болела спина, не портилась его осанка и так далее. Видимо, умные люди посчитали, что, потратив сейчас какое-то количество денег, в будущем от этого они только и выиграют.
Так, к чему это я?

Когда из офиса мы переезжаем работать домой, не всегда наше рабочее место подготовлено и оборудовано так, что за ним мы сможем провести и целый рабочий день, а потом еще и поиграть, ведь эту часть жизни мы точно не собираемся пропускать, верно? Это не первый мой обзор геймерской мебели, и я помню, периодически в комментариях появляются люди, которые пишут, что они сидят на табуретках, стульях за тыщу, и им “норм”.

Может для кого-то и норм, но я бы не советовал. Сейчас есть огромное количество разных решений, которые и по эргономике хорошие, и визуально красивые. А окружать в этой жизни надо себя красивыми вещами, чтобы и глаз радовался, и душа (не кошелек).

Перейдем к герою нашего сегодняшнего материала. Cougar RANGER - игровое кресло, на сайте магазина https://kiberslon.ru/ почему-то заявлено как геймерская софа. Софа, в моем понятии, это диван, а тут у нас больше кресло, которое может раскладываться. Я, кстати, делал обзор на кресло Thunder X3 RC3, оно тоже удобно раскладывалось, правда, без подставки для ног, так вот - это более солидное.

Итак, Cougar RANGER продается в большой коробке, доставляется вам домой курьерской службой, так как самому такое переть ну, скажем прямо, не айс, особенно сейчас, когда все сидят по домам и передвигаться не очень безопасно. А так - заказал, тебе его еще и домой занесли (заносили ДО всех событий, которые сейчас происходят). Весит коробка, к слову, 35 килограмм.

Собрать кресло довольно просто. Основная его часть - это сидушка, в которую вставляется спинка. К спинке прикрепляются боковые подушки. Все. По времени занимает минут 5, не больше. Ах да, еще надо вкрутить ножки, чтоб кресло было чуть-чуть над полом.

И вот, мы выкидываем табурет, который был у нас перед компьютером и получаем полноценное кресло-софу. Сиденье и спинка прошиты оранжевыми нитками, создавая приятную текстуру. Само кресло полностью обтянуто эко-кожей, весьма приятной на ощупь. На боковинах и задней спинке есть логотипы компании Cougar, смотрится отменно.
Посадка в кресле комфортная, если вы можете сидеть с ровной спиной и не горбиться. Те, кто постоянно опирается на спинку стула или кресла для сохранения прямой осанки, - это не ваш случай. Лично мне комфортно сидеть с прямой спиной, я привык к этому с детства и горбиться у меня не получается.
->

Совсем другое дело, когда мы выделяем себя некоторое время на отдых, откидываемся на спинку и механизм кресла выдвигает подставки для ног. Это настоящий кайф. Возможно, вы видели в американских фильмах кадры, когда в гостиной глава семейства пялится в телек в кресле или диване именно с такими подставками для ног.
Прям очень удобное положение для ненапряжной игры с геймпадом в руках, просмотра фильма или сериала. Все тело распрямляется, и вы спокойно можете закинуть ноги на кресло, сложив их по-турецки или как вам удобно.

Третье положение кресла - полностью разложенное в горизонтальную поверхность. Считайте, вы лежите в мягкой и удобной кровати, которая позволит вам вздремнуть на рабочем месте без похода в спальню и вот этого всего. Я сам не один раз спал в кресле во время рабочего дня, буквально 20-30 минут сна хватает, чтобы перезагрузить организм часов на 14 и бодро чувствовать себя весь остаток дня.
Траснформация между всеми тремя положениями кресла происходят быстро и без особых усилий, но при этом они сохраняют свое положение и вы можете быть уверенными, что кресло не сложится или разложится без вашего желания.

Резюмируем: Cougar RANGER - отличное кресло для долгого сидения перед компьютером, будь то игра или работа. Материалы, из которых оно сделано, приятны на ощупь, а визуально кресло смотрится просто отменно. Его главная фишка - трансформация в три разных положения - заменит вам и рабочий стул, и удобное место для игры в приставку или просмотра сериала, а на крайний случай - позволит комфортно подремать. Могу смело рекомендовать такое необычное решение для нахождение в режиме самоизоляции и удаленной работы.

Вчера, кстати, на сайте магазина https://kiberslon.ru/ началась акция, и купить такое кресло можно со скидкой за 17 990.
Последний раз редактировалось Sirotin; 17.04.2020 в 13:34.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать