Показать сообщение отдельно
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge 6.5 - Новые умения и изменения в умениях
@Mipopo, "официального" ответа тебя никто не даст, в силу того, что тут нет "сотрудников мыла или разработчика". Будут лишь догадки и домыслы.

но во время 4.0-4.5 донатная политика мыла была иной, более похожа на евро. Дикого доната не было, эвенты были только внутриигровые. Кажется был аналог батл-паса (типа донатного эвента), но он, вроде как, был за кристаллы, т.к. можно было жетонами оплатить, или он вообще был бесплатным, это когда раздали хищника 1 эп всем и сады 3 эп, я начал играть во время его завершения и мало что соображал тогда в эвентах аа, потому помню только "с чужих слов", но я отчетливо помню, что никто не горел на тему "я заплатил 500 рублей, но не получил ниxepа, зато мне eпали мозги с неработающими заданиями". А так, всё было более "нормально".
Только с того времени политика мыла изменилась на прямо противоположную, а политика евро осталась неизменной даже на старых legacy-серверах.

там какой-то "типа стример" был на 6-тилетии аа на мыле, и потом в своем видео сказал, что у мыла спрашивали про аналог btp серверов в россии, мыло мол ответило, что анализирует опыт гаминго и отсылает свои взгляды на ру-сегмент разработчику, короче что делать btp в таком виде они не будут, т.к. без "ларцов для лохов" игра на мыле не игра.

дальше можешь догадываться и домысливать сам)

на евро в шопе есть всякие катализаторы x1.5-x2 на любой уровень вещи, которые на мыле стоят по 1,5-3 тыс. голды с аука, потому что они достаются только в шопе. На евро есть аналог шопа с мыла, только он "ограниченно бесплатный". Весь шоп с мыла там можно купить за монеты, которые даются за ежедневные задания, в неделю можно собрать 120-140 монет. Катал x1.5 стоит 80 монет, x2 120 монет. Каталы на шанс точки шмота кубами опять же, на евро в шопе за монеты архпаса, на мыле в шопе за донат. Петы (все петы, вообще все) стоят от 400 до 550 монет. Зайцы по 150 монет продаются, как самые бесполезные. На мыле заяц - это донатный пет, которого надо делать за сферы, которые стоят, в среднем, 500 кристаллов, либо доставать из ларцов, причём ларцы вводятся раз в год, нужно ловить время

крч вся игра на мыле - это развод лохов, которые радостно донатят как какие-то дауны. Руны за донат, на мыле постоянно по этому поводу кто-то горит на форуме, но продолжает исправно донатить по 200 рублей за руну, одну. На евро эти руны пачками раздают в эвентах бесплатно, потому что на рол одного стата можно потратить десять-двадцать-тридцать рун.
костюмы - на евро все костюмы есть в свободном доступе, вообще все, вообще в любое время. Они чисто внешка. На мыле универсальные костюмы, которые тоже используются большей частью, как внешки, продают раз в год по расписанию. Нужно ждать год (ГОД), чтобы купить костюм. На форуме постоянно кто-то просит "когда вы введёте в продажу xx-такой-то костюм? введите позязя побыстрее, я давно жду"
со стороны взгляда игры на евро, это всё видится какой-то дикостью
есть ещё жёлтый кабриолет (машинка типа), называется "золотой фантом", выглядит годно, многие на неё яростно фапают. На евро создаётся (крафтится) свободно, на ру- достаётся только из ларцов с неизвестно низким шансом, потому что я за всю свою игру на мыле как-то ни разу не видел этот "золотой фантом" у кого-то из игроков. Крафтить можно только обычные, серого или черного цветов. На евро желтые машинки они часто встречаются.
Более того, на евро можно покрасить машину в любой цвет, а ру-лохализатор щитает, "шо это не фписывается в стилистику игры"

в общем, играя на мыле, ты будешь донатить на всё, что на евро можно получить игровыми способами либо вообще в качестве подарка. А чего-то ты вообще не сможешь увидеть на ру, потому что мыло не считает нужным это вводить.

во время СССР, в России (именно в Российской его части, в других республиках такого почти не было) было такое явление, как "дефицит и очереди". Учил такое по истории? Родители/дедушки бабушки может рассказывали? В реальной жизни это ушло на всегда (надеюсь), а вот мыло с успехом воссоздало, искусственно, дефицит и очереди.
Последний раз редактировалось alter ago; 09.04.2020 в 15:46.