Показать сообщение отдельно
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge - Уклонение VS Парирование
Сообщение от MaTT:
Сюда же следует отнести такой параметр, как угол срабатывания. Когда-то, он отличался, и у уклонения угол срабатывания был более широкий, чем у парирования. Сейчас, эти значения идентичны и у уклонения, и у парирования, угол срабатывания 180 градусов перед игроком.
артефакты часто промахиваются "уже в задницу", когда пролетел мимо них на глайдере и улетел дальше. Как ты на это смотришь? Тут скорее правило, что угол срабатывания считается за время начала атаки, если после неё цель повернулась задом, то за "точку отсчёта" считается всё равно время начала атаки, когда цель была передом.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от MaTT:
Текущие топ Т3 гравы дают 3% парирования и 1.5% уклонения. (Ремарка - есть ещё рарные гравировки Кошачей лапки дающие 3% уклонения, но они слетают при попытке вставки выше одной, и не всем по карману).
есть ещё старые Т3 гравы по типу лапки, называются гравировки скрещенных мечей, дают 3% парирования, стоят дешевле обычных т3 грав.

и 2 старые гравы вставить вполне по карману многим, вторая грава встаёт с шансом где-то 50%. Это с третьей начинается очень плохой шанс вставки. Матт, ты бы хоть видео посмотрел какое старое, о том как гравы вставляли, там же на каждом видео показано, что 2 гравы вставить "почти 100%" можно.
Последний раз редактировалось alter ago; 13.03.2020 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение