Показать сообщение отдельно
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Guild Wars 2 — Вышел большой апдейт состязательной части игры
Сообщение от A6opureH:
ничего странного нет. Уже давно разработчики писали, что хотят добиться того, чтобы элитная специализация не была такой же как кор, только с новыми дополнительными фишечками. И будут добиваться этого с помощью вот таких вот штрафов. В рамках этой же парадигмы, например, у деирдевила сокращали дистанцию F1, вар-берсеркеру убрали обычные коровые бурсты оружия и прикрутили потерю тафны в берсерк-моде, петы друида имеют сниженные характеристики и т.д. Теперь вот руки у них дошли до соулбиста.
Что то даже хз, у соулбистов и так фишка спека была в слиянии со зверем, так что отличие от кор ренджера было достаточно большим, а тем что отобрали второго пета просто уменьшили спеку пвп потенциал, и так не самый большой.

Сообщение от A6opureH:
Если смотреть на ренджера через призму ввв, то там не хотят их видеть потому, что как рендж дпс они легко контрятся, ибо почти все их дистанционные атаки - это снаряды, что блочатся куполами и стенками, как мили дпс найдутся те, у кого лучше клив\контроль, как саппортов их уделывают по полезности фб, темпест, скрапер. И это недавнее изменение (как и многие другие) ничего из вышеперечисленного не меняло вообще. Даже если сделать наоборот, и соулбисту разрешить с собой водить 5 петов одновременно за собой - это никак не повлияет на желание других игроков видеть их с собой на ввв, т.к. не решает ни одну из вышеперечисленных проблем. Тут они все изменит или новая специализация у ренджера, или более значительный слпит скилов между пве и ввв (например, значительное увеличение радиуса действия скилов друида)
Это все понятно, поэтому в моем посте вопроса "почему так поступают" и не стояло, а скорее недовольство действиями анет, ведь сперва, несмотря на волну ренджерофобии они убрали у них анблокабл(смеялся долго), теперь вот еще немного утилок отрезали, такое себе.
Что с этим делать вопрос конечно интересный, но мнится мне, что дополнительно урезая функционал шаг немного не в ту сторону, в принципе наверное можно и без непосредственного изменения абилок сделать спеки привлекательными, достаточно просто поиграться с коэффициентами дамага/хила, временем накладываемых бунов, вернуть анблокабл. Тем более что с данным патчем они и так углубили разницу между пве и пвп версиями абилок, можно смело продолжать играться с ренджом абилок, длительностью, количеством тиков и тд.