Тема: Обсуждение Выбор игрового ноутбука!
Показать сообщение отдельно
Аватар для eXtreame
Знаток
Регистрация:
14.03.2006
Re: Выбор игрового ноутбука!
Сообщение от Панда-кун:
Если очень по-простому, то вольтаж у процессоров завышен, чтобы был "запас" на всякий случай. Не на случай ситуации какой при использовании, а на случай если какой-то процессор при производстве получится дохловатым и ему нужно будет напряжение повыше.

Этот вольтаж идёт только на обогрев и толку от него нет.
Поэтому если мы уберем лишнее и оставим процессору именно столько, сколько ему и нужно, то мы просто избавимся от лишнего нагрева без вреда для процессора и без потерь в производительности.
Может ты меня тыкнешь на хороший гайд, тонкости все дела.
з.ы. подписалсо на тебя.

К Омену склоняюсь, все порты есть, хороший дизайн. Начинка везде практически одинаковая.
Acer Nitro я вроде, как отбросил. Остаеться HP, ASUS, MSI, Lenovo

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Панда-кун:

Добавлено через 6 минут
Дальше.

На правую сторону выхлоп как правило не мешает. Он находится далеко впереди, а мышь люди обычно держат ближе. Мне по крайней мере этот аспект на игровых семнашках никогда не мешал. К тому же там не настолько сильный поток, так что к руке он уже так и так практически рассеивается.

RTX2060 - от трассировки лучей сейчас толку нет, в играх на данный момент это нафиг не надо. При монтаже тебе это так же не поможет, так как там где эта технология могла бы помочь, не используют ноутбуки. Да и вряд ли ты на таком уровне занимаешься видео. Скорее всего у тебя вообще почти не будет использоваться видеокарта и основную лямку будет тянуть CPU.
Что же касается производительности, то 2060 мощнее 1660Ti, но тут уже вопрос разницы в цене. Если небольшая, то можно и доплатить. А если дорого, то и плюнь на неё.
Да, как бы лишнюю сотку евро доплатить я могу не задумываясь, просто люблю скрупулезный подход, что бы сам себе мог ответить в первую очередь, зачем я это купил.
Последний раз редактировалось eXtreame; 26.02.2020 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение