Показать сообщение отдельно
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Sanantem:
какой посыл в этом сообщении ?
писать по стандартам - круто
писать НЕ по стандартом - тупо, даже если ты считаешь себя профи
Ну ок, раз уж ты так желаешь мы продолжим.
То что ты говоришь вполне логично, и я согласен, что упрощение и унификация лучше будет. И что неумеющие люди могут сделать только хуже, все это логично и относится не только к программированию.

Но даже если так, имея определенное железо, в данном случае консоль, кто сможет достигнуть лучшего результата и максимально эффективно извлечь весь потенциал имеющего железа? Опытный человек работающий на прямую с железом или человек работающий с сдк?
Я повторюсь, я не програмист, я никогда не работал ни с железом, ни с сдк и возможно никогда не буду. Но в моем понимании, проводя аналогии с другими отраслями, опытный человек работающий на прямую с железом достигнет больших результатов.
Вопрос о совместимости игры с последующими поколениями это уже другая тема. Возможно у них стоит цель выжать максимум из имеющегося железа и не париться о будущем, об этом позже позаботиться платформадержатель.
И я говорю не о каких-то инди разрабах, а о внутренних студиях сони, на пример гарилла геймс:
Я опять же могу что то не правильно интерпретировать, но смотря их доклады, а так же других студий сони, мне кажется они работают очень близко к железу, можешь меня опровергнуть если это не так

А проблемой совместимости занимается сама сони. В выше упомянутой мной пс4 про при запуске не оптимизированной для нее игры консоль скидывает частоту цпу, отключает половину гпу и скидывает его частоту до уровня оригинальной пс4 и скидывает частоту памяти тем самым полностью имитирует оригинальную пс4. Я назвал это эмуляцией на уровне железа, ты назвал это бессмысленным набором букв. Я хз как это называется на профессиональном уровне, но судя по патентам сони возможно что то похожее будет в пс5.

Как я и сказал, я обладаю только базовым набором знаний, тебе с твоим опытом виднее как лучше, но я думаю/верю/желаю, что такие люди как марк черни знают, что они делают.