Показать сообщение отдельно
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: Sony закрывают форум PlayStation
Сообщение от nORb Dragon:
1. Знание английского не поможет на гохе, ибо гоха - русскоязычный ресурс.
2. Знание английского не поможет при игре в китайские игры, которые нет-нет, да с каждым годом всё активнее продвигаются в массы. И народ потом сидит и курит бамбук, ждёт англоязычную локализацию годами.
Братан, без обид, но пора выйти за границы местечкового сайта и китайских гач и подобного трэша. Мир гораздо больше, чем гоха и китайские мобильные игры, мысли шире.
Сообщение от nORb Dragon:
3. Реддит - не панацея. Реддит - это та ещё помойка. Кто хочет, тот легко может вспомнить и другие ресурсы, которые за последний десяток лет всплывали как "место общения для настоящих джентельменов". И они не обязательно были на английском. Как "взлетел" несколько лет назад на волне хайпа, так и "потонет" через годик другой. И вспоминать о реддите будут, как сейчас некоторые на тему форума гохи.
Помойка или нет, я спорить не буду, ибо это субъективно. Реддит последние 10 лет является крупнейшим подобным порталом в мире, в котором ведётся обсуждения на абсолютно любые темы, в любых сферах. Ну ка, назови мне хотя бы парочку порталов того же масштаба, да ещё и не английском языке. На счёт потонет - раньше гоха загнётся, чем умрёт реддит. Реддит будет существовать ещё долгие года и никуда не денется ещё лет 10, как минимум. "Потонет через годик другой" - держи в курсе.
Сообщение от nORb Dragon:
В общем, уважаемые "джентельмены", знание английского - это такое. Много кто из нас его знает на определённом уровне, позволяющем гуглить и играть в интересные для нас игры. Но пальцы веером делать и заявлять, что без знания английского ты уныл, и вообще "юзай реддит"?
А ты считаешь, что делать заявления типа "блин, игра хороша, но ру языка нету, покупать не буду" это нормально? Лично для меня было бы унизительно такое говорить, однако я вижу такое на той же гохе постоянно. А по поводу "юзай реддит" - я, может, открою для тебя секрет, но очень многие новости на той же гохе приходят прямиком с реддита, часто просто как выдранные коменнтарии/дискуссии отдельных юзеров.
Сообщение от nORb Dragon:
Общение "почти в любой стране мира" можно вообще выкинуть в окно после "КрымНяш". Не так много на Руси осталось народа, кто достаточно богат для поездок в "любую страну мира".
Знание английского тебе не поможет вне обособленных городов-государств а-ля Москоу. На реальной территории РФ (это за МКАД) основной язык: русский. Ну рамшанский + китайский. Английский же знают на уровне: "май ингриш вери бед".
Тут я вернусь к самому началу, мысли шире. Для тебя "весь мир" сошёлся на одной только России? Тема топика о том, что сони закрывают официальные форумы для всех, а не только для России. Соответственно тот же реддит был предложен как более лучший вариант для юзеров со всего мира, речь не шла о только русских. То, что английский в России знают хреного, я осведомлён (хотя и считаю, что всё же английский знают прилично больше людей, чем китайский, хотя бы потому, что китайский гораздо сложнее для изучения). А знаешь почему? Вот именно из-за такого мировоззрения, который ты приводишь - я тут живу у себя под камнем в России, русский я знаю, что происходит в остальном мире мне неинтересно. Это печально, на самом деле. Это уровень низкого уровня культуры.
Лично я, например, довольно хорошо знаю английский, могу свободно общаться с носителями языка (и устно и письменно), не без ошибок, но всё же. И да, я согласен, что китайский очень перспективный язык, и в будущем хотел знать его хотя бы на базовом уровне. Но конкретно сейчас, в наше время, английский является самым распространённым языком в мире. И его знание хотя бы на базовом уровне очень сильно поможет, если будешь интересоваться чем-то за пределами своей родной страны/культуры.

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
1 пользователь оценил это сообщение: Показать