Показать сообщение отдельно
Аватар для Melokas_renamed_1398712_06112022
Фанат
Регистрация:
03.08.2018
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Kotique:
Корсары делают хорошие БП?
По моему скромному мнению, а также по мнению thg, течрадара, стада икспертов на редит и упомянутых мной друзьяшек с паяльником - да.

Только не корсары их делают, а CWT(Channel Well Technology) в данном случаи. Все марки которые на слуху, почти всегда просто покупают готовый продукт, или почти готовый продукт, и приклеивают свой шильдик. Ну как в рекламе, кошка приклеивает ценник - всё равно купят.

Чипы(не путать с платами) вообще делает компании 4, скажем так, 70-80% всех чипов это OEM одного из 4х, просто на них будет наклеено/написано чуток разное.

Обе коробки выше это вариации CWT GPS650

Их безымянными купили, засунулии всякой куиты вроде Corsair Link, умножили ценник в 5 раз и повезли продовать бледнолицым на запад. Помните сауст парк про ювелирку ?:D
Только tt присобачил к нему дешевый китайский кулер - D14BM-12 от YLE, а корсарыч упомянутую весёлую свистелку. По этому Вася Пупкин на ютубе скажет, что tt это говно, а корсар это круто, но технический это один и тот же блок GPS650, который немного покурочили. Сорву покровы и скажу, что приблизительно так же выглядит рынок мамок и вк, просто там OEM детали поменьше, и в конечном изделии их больше, что несколько увеличивает значимость шильдика, которые все так бурно обсуждают. Лего можно собрать по разному, вот и асусы с мсишками и палитами спорят на публику - кто лучше собирает... но лего всёравно одинаковое

Объективно надежность не поймать, остаётся только собирать статистику обращения в ремонт, ну или бонально слепо верить что если Made in Japan / Taiwan это что-то супер крутое. По факту это всё гора вероятностей и кот в мешке. Берём сеагейт баракуда обычный, и он через 5 лет в CrystalDiskMark показывает результаты лучше чем WD Gold... берём второй такой же из одной партии, он вообще сломался. Так и живём.

В итоге - вскрыли мы БП и увидели - CWT, японские кондеры и отсуствие явного бракодельства... и икспертно решили что это годнота, а как ещё

Ах да, ещё можно потрепаться на форумах с ноунеймами, которые в 75% случаев или сами торгуют, или монетку получают за рекламные посты, и многозначительно поцокать языком читая коментарии на яндекс маркет.

Ещё у бп можно померить его реальный кпд, отклонения напряжения, шум... всё это у корсаров нормальное. И это уже объективно тестируемое, это можно посмотреть в обзорах у тех, кому ты лично доверяешь.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Skuchniy:
Написано в посте
Ну вода там без обратного адреса написана, хотя бы среди кого известен ?
Последний раз редактировалось Melokas_renamed_1398712_06112022; 08.02.2020 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение