Показать сообщение отдельно
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Samsung блокирует функции Smart TV, ввезенных на территорию СНГ из Европы и других стран
Сообщение от Libris:
Возмущен даже Милонов


Южнокорейский гигант Samsung решил всерьез взяться за борьбу с «серой» техникой, начав со Smart TV. Обладатели телевизоров, произведенных не для России и СНГ (не имеющих сертификаты EAC (сертификат соответствия техническому регламенту Евразийского Экономического Союза), модель которых оканчивается не на RU), но привезенных, например, из Европы, на днях обнаружили, что часть smart-функций заблокирована.

Для последующей перепродажи телевизоры завозят из Финляндии и других стран, не только европейских, как частные лица, так и небольшие конторы. А покупатель экономит при этом иногда вполне весомую сумму денег. Под удар попали как те, кто приобрел технику у подобных перекупщиков, так и те, кто ввез ее лично, уплатив положенные налоги. Samsung сняла с себя ответственность в официальном заявлении.


Свою позицию выразил и депутат Госдумы Виталий Милонов в интервью Федеральному агентству новостей, обвинив Samsung в грабеже и создании крайне опасного прецедента.



Тем временем в сети уже появляются инструкции по обходу ограничений.

Сегодня по телеку показывали, что все эти машины без водителя, также могут в один прекрасный момент узнать что им заблочили половина функций нужных для управления, нажми на кнопку получишь результат, самолёты беспилотные также, корабли, по щелчку выключателя лишаются жизнеспособности

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .