Показать сообщение отдельно
Аватар для Melokas_renamed_1398712_06112022
Фанат
Регистрация:
03.08.2018
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от jepz:
Они все так или иначе щёлкают
Silent намного тише остальных, но это редкий переключатель. Можно на али экспресс заказать подушки под чери, они сделают значительно тише любой тип переключателя. Учитывая бюджеты, найти студента/магазин который их аккуратно поставит за "пару баксов" не проблема.

Логи попытались решить этот вопрос - собственный переключатель Romer G. Многие чмырят его, мол по ощущениям как мембранка поганая... пальцы словно в болото без отдачи итп. Но по факту это нечто среднее между Cherry MX Brown и мембранкой. Логам его сделал Omron, очень серьёзная японская контора. Кстати, G810 делает RGB цвет каждой кнопочке отдельно, хоть вархаммер выложи цветом

Надо самому щупать, некоторым румер нравится больше чем консервативный чери, и он тише. Логи принципиально не делают говно(за исключением звука ), вероятность того, что переключатель сам по себе не торт крайне мала.

Если упарываться в одну марку то скорее всего SteelSeries. Все три компонента - клава, мышь, уши не так уж и плохи, относительно таких фейлов как мышки гиперикса или уши логитечей.
Только когда у тебя целевая аудитория - полу вменяемые игроманы, которые сидят на адреналиновой игле, и готовы купить мышь за 4-10к рублей, когда она по факту стоит тыщи 2 от силы, и функционально ничем не отличается от мышки за 1-1.5к. Возникает вопрос - зачем делать надежные безотказные вещи которые будут жить по 10-15 лет. Проще выкатить изделие с таймером смерти, когда через 3-4 года идёт отказ переключателя или подсветки, вынуждая адреналиновых наркоманов влить 20-30-40к рублей повторно.

...

Чем лично мне нравятся логитечи, это то что они занимают пограничное значение между здравым смыслом и запросами игроманов. На чём и основывается их принцип качества.

И если сессии длятся более 6 часов, то на большинстве голов "игровые" уши проигрывают аудифильным типа Sennheiser или иной аудиофильной марке. Они просто намного дольше занимаются вопросом эргономики наушников, и могут сделать девайс коротый за 6-8-10 часов игры не вызывает болей в шее, усталости головы, давления звука на сознание и потения ушей. Новорождённые личинки вроде игровых брендов(которые появились дай бог в 90х, а то и в 00) только учатся этому, а аудио марки фигачат уши годов с 50-60х.

.....

Смысл то в том, что по ТТХ изделия и сексес стори бренда можно понять меру компетентности инженера-разработчика. И даже если нам неизвестны все параметры или назначения изделия(невозможно сравнить субъективные категории - удобно/комфортно/эргономично), при высокой степени "нормальности" и здравого смысла в самой конструкции, вероятность того что изделие окажется удобным и надежным намного выше.

Логи занимаются периферией PC с 1981, и уже в 90х среди IT зарекомендовали себя как надежные хорошие изделия, альтернативные Японии.
Зенхайзер занимается электроникой с 1945 и ушами с конца 50х, и уже в конце 60х позиционировался как хорошие уши.
То что они снизашли до какой то игровой индустрии это большая радость... они не будут делать ерунду, просто потому что у них уже есть нормальные наработки, и не использовать их просто глупо.

А кто такие игровые бренды ?, какие то куи с горы, которые поймали волну хайпа на видео игры и появились в конце 90х или даже 00х... без патентов, без опыта производства. Мы делаем специально для игрушек ?, маркетинговый трёп за которым ничего не стоит.

Просто в 2k20 стандартизация производства достигла такого уровня, когда банально соблюдая стандарт ISO сложно накосячить... все вещи на уровне потребительских качеств становятся приблизительно одинаковыми и отличаются лишь шильдиком. %игровой бренд% купил право использования Cherry MX и продаёт пластиковые коробочки за 10-12к рублей, а то что те же логи нарабатывают десятилетиями остаётся за кадром.
В итоге и то и то, как говорится, с пивком потянет


Добавлено через 36 минут
З.ы. Разумеется когда дело касается аналоговых сигналов и индивидуальной эргономики, есть исключения и большая доля субъектива. Кому то вообще уши Ritmix за 800 рублей более комфортны чем те же сенхи за 15-25к, и ему не кажется, ему комфортнее... скорее всего.

Речь скорее о вероятности что подойдёт и покупке в слепую. Я например не мог сделать вывод о том, что мне удобнее MX Brown или MX red просто понажимав их, мне приходилось покупать и чуть ли не месяц играть/писать ворд/САПР то на одних, то на других =\

Добавлено через 8 минут
Сообщение от jepz:
есть смысл, написать в тот же Стилсериес\Логитеч
Вряд ли им нужны поделки конкурентов, по логике они будут первыми кто их купит себе на опыты. SS не знаю, у логов одна из самых отзывчивых и дружелюбных поддержек с которыми я сталкивался. Последнее время они фигачат софт на горячую, он хоть и не обязателен, но кривоват.

Один знакомый по игре, за 5 лет стёр на клаве awds колпачки, написал в поддержку логам. Они выслали ему почтой эти 4 колпачка бесплатно с благодарностью, что юзаешь наш продукт.

За спрос не бьют... по крайней мере так было в 20м веке, это им письмо писать надо, а не унылую гоху спрашивать
Последний раз редактировалось Melokas_renamed_1398712_06112022; 01.02.2020 в 08:13. Причина: Добавлено сообщение