Показать сообщение отдельно
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Создание образа системы (Windows 10)
Veeam не даёт сделать резервный образ на логический диск (ну или я тупой). У меня этот хард используется для двух бэкапов - макбука и ПК и мне западло покупать второй хард для этого.
Там же два варианта - просто Backup и Recovery Media. Насколько я понял, залить на голую машину можно будет только из Recovery Media, а Backup это если я просто просру какие-то файлы или винда слегка поломается.

Акронис хороший вариант, но он стоит 50 евро.

С Виндовой хреновиной было проще всего. Она бесплатна, она уже встроена, там можно было выбирать что именно включить в образ и она умела бэкапиться на логический раздел. Я правда ни разу не пробовал с такого бэкапа восстановиться и как оно всё это будет выглядеть при этом, так как диск то она делает не загрузочный.

Б-же, почему нельзя сделать Time Machine как на Mac OS???Ну вот серьезно, почему у тех уже лет 15 есть прекрасное средство для бэкапа - простое, надежное и универсальное, а у MS всё какие-то сраные костыли?

Что я хочу. Я хочу как в Time Machine: создать образ системы, с которого я смогу восстановиться на "голой" машине. При этом я хочу исключить из этого бэкапа некоторые папки, например папку с играми или OneDrive. Потому что это всё добро тоже весит гигабайт 200 и оно мне нахрен не нужно в бэкапе. И всё это я хочу хранить на логическом диске внешнего харда.
Такое на Винде возможно вообще? Или самый простой вариант это действительно просто Акронисом снять нахрен образ всего диска и потом с его же помощью в случае чего залить всё обратно?