Показать сообщение отдельно
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Презентация AMD на CES 2020
Пока монополия Интел не пробита по части именно игровой производительности, но у нас тут сразу все на Гохе расскажут, как весь день монтируют видео - одни контент-мейкеры. Но и тут ударю: производительность в играх важна - реал-тайм. А 5 минут лишних рендера можно и переждать, ибо результат в любом случае отложенный. Это если вам и то, и то нужно.

Что мы имеем? Максимальный топ - ай7 9700. 9900 и выше уже не дают практически ничего. То есть, покупая 9700 ты получаешь максимум.

Максимально близкий в играх Райзен - 9-й. Но он аж в 2 раза дороже. Окей, снижаем аппетит и смотрим на чуть более слабый Р7, но он стоит, как 9700 - зачем? Идем далее - тут всплывает Р5, который уже вполне интересен, но опять - а 9700-му конкуренты-то будут али нет?

То есть, как и в сфере видеокарт, у АМД ощутимые проблемы с максимальной игровой производительностью: связка 9700 и 2080ти не имеет альтернатив от АМД ВООБЩЕ.

Так же добавлю, что Р5 все-таки в играх тоже сливает схожему по цене ай5 9600. Потому тоже все упирается: нужно что-то кроме игр, где прям важно количество ядер, или нет.

Ну это если брать максимум и игры. Если брать бюджетный сегмент - там конкуренция интереснее + если брать профессиональную сферу (у нас же все АМД-бои нихуа пользователи профессионального прикладного ПО).

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Karasu:
Да, Intel знатно обосрались на этой CES. Вместо адекватного отведа AMD анонсировали какой-то *censored* кодек, который никому нафиг не упал
Все же конкуренция это очень хорошо. Если бы не амд, интол до сих пор бы выпускали ежегодные апгрейды +10% к производительности без новых ядер
Если бы не Интел, АМД бы ничего не делала. Интел - источник, начало, гост, сток, точка отсчета. АМД - переменная, корректирующая рынок. Так было всегда. Как минимум потому, что Интел - одни из родоначальников этого сегмента рынка. АМД же изначально не были по процам.

А то, что Интел мало двигается - естественная черта доминирующей компании. Они, как и АМД, явно не дураки. И делают лишние телодвижения только тогда, когда есть смысл - вот пару поколений назад подняли количество ядер. И видно, что у них все в запасе. Словно, лет на 10 разработано - ждут, когда АМД что-то сделают, чтобы и на это ответить. Потому это именно АМД надо попой двигать, а не Интелу. Если они этого делать не будут, то и Интел будут спокойно сидеть без каких-то альтернатив.

И это работает: как писал выше, АМД все так же околачивает в лучшем случае средний сегмент. Абсолютный топ в плане тех же игр - Интел/Нвидия.
Последний раз редактировалось PelmenT; 08.01.2020 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение