Показать сообщение отдельно
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Быстрый, надёжный SSD
Сообщение от Leversun:
Я правильно понимаю, что SSD больше нужно для ОС чтобы туда систему установить ну и основные проги, тогда пк будет работать быстрее? Тогда как выбрать бюджеттный вариант и стоит ли заказывать на Алиэкспрес?
На алике они не особо и дешевые и хз, что за качество, ssd может ускорить не только загрузку системы, но и всю систему в целом, если подешевле, то у меня бюджетная ADATA уже 6 лет работает, притом очень хорошо работает, брал за 3-4 тысячи на 256 гб.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Xronos:
подумываю в м2 слот загнать диск, поэтому и спрашиваю конкретно про ADATA XPG GAMMIX S11 Pro 256GB , к тому же он подешевле, чем 860 EVO
Короче, анализировал, читал погружался в эту тему несколько дней, самсу - хорошо, но дорого, другие производители их уже догнали.
Я не фанатеют от самсов, а имею опыт работы с ADATA, которая уже 6 лет пыхтит у меня:


Скорость записи чуть возрос, конечно, на новом диске, но ахового рывка не увидел, ибо и так долго на ссд сидел
Для игор/повседневных задач хватает 600 MB/S с головой.
Вот тесты S11, отмечают как хороший ssdшник все, как и кто обкатывал его и кто приобретал. Пока 2 недели сижу нормально, загружается быстро, внутри себя скорости передачи/удаления дикие (качаю 4к фильмы сериалы, расщепляет/перемещает за секунды). 860 Ево давал более скромные параметры но стоил за 3к дороже.
Последний раз редактировалось ZloiMent; 30.12.2019 в 08:46. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать