Показать сообщение отдельно
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Навигатор по Черной пятнице от портала GoHa.Ru
Сообщение от Sapph1re:
Подумываю заменить клаву, у меня сейчас G11, но я ее уже безбожно засрал, а разбирать и чистить мне лень, да и кроме кнопки "mute" ни одной доп клавишей не пользовался, поэтому лучше поменять на что попроще в плане функционала. У g413 вроде какие-то кнопки модные, под них по идее мусор не попадает ? На сколько она шумная, кто с такой тут есть ?
звук можно на ютубе послушать, были обзоры. Не очень громкие, но и не тихая механика.

Скопирую сюда отзыв:

Изначально я взял клавиатуру Logitech Gaming G413. После перешёл на G512 (920-008747), клавиатуры совпадают на 95%. Поэтому скопирую отзыв на 413, обозначив отличия.
Logitech ставит свои механические переключатели: Romer-G. Это совместное детище Logitech и Omron. Похожи на Cherry, но со своими особенностями и «улучшениями конструкции», чтоб не платить патенты) У переключателей расстояние до точки срабатывания короче на 0,4 мм. Что по заявлению производителя идеально для геймеров. И увеличенный срок службы не 50, а 70 млн нажатий. Главное что не хуже.
Клавиатура выглядит строго и красиво, ничего лишнего. Верхний слой алюминиевая пластина, соприкасаться с ней вы не будите поэтому алюминий даёт только вид и солидный вес. Благодаря которому клавиатура надежно фиксируется на столе с помощью резиновых ножек. Кнопки нажимаются отлично, звучит как надо. В комплекте к G413 модели есть 12 дополнительных колпачков клавиш (кейкапов), У G512 в комплекте запасных клавиш нет.
У клавиатуры толстенный несъёмный USB провод в оплётке. Толстый он потому, что это два провода. На конце он разветвляется на 2 USB. Один для клавиатуры, а второй для полноценного функционирования отдельного USB слота на самой клавиатуре. В который можно вставлять другие аксессуары или флешки. Слот тут USB2.0 так что без изысков.
Громкость, стоп плей, вперёд-назад, запуска игрового режима, включения подсветки. Регулируется через кнопку FN.
Благодаря софту скачиваемому отдельно, клавиатура поддерживает макросы. Но почему-то только на клавиши F (f1-f12), на нампад ничего полезного навесить нельзя. Там же можно настроить игровой режим. На самом деле это просто режим, в котором клавиатура не реагирует на нажатие выбранных клавиш. По умолчанию там только клавиша Windows, но можно выключать вообще все. Это удобно когда нужно почистить клавиатуру или просто когда на ней пришёл вздремнуть кот. Однако входит клавиатура в этот режим прекрасно (FN+F8), а вот как выйти периодически забывает. Помогает заход ПО настройки клавиатуры.
Подсветка в модели G413 карбон только красная, с 4 уровнями яркости (интенсивность можно настроить в ПО). Лично я обычно подсветку вообще не использую, поэтому решил сэкономить. И вот тут идёт еще одна особенность клавиатуры. Выполнена она в строгом дизайне и в тёмной цветовой палитре (серый+черный) шрифт на клавишах в стиле стелс. Это когда он малозаметен, не отвлекает от созерцания прекрасных форм и тп. Так вот. Шрифт серый, и если английские буквы еще хорошо видно, потому что они жирные, то русскую раскладку при плохом освещении видно очень слабо. Если вы не владеете полностью слепым методом набора, то придётся включать подсветку. У модели G512 шрифт на клавишах еще более тёмный. Без подсветки видно еще хуже.
Теперь главное отличие 512 от 413-ой. RGB подсветка. Настраивается любой цвет, любой клавиши, цвет можно поменять даже у индикаторов caps и игрового режима. Подсветка и латиницы, и кириллицы одинаково хорошая. Разные режимы, волны переливания, как в матрице и тп. Выглядит красиво, вау эффект есть. Но это чисто первый раз поиграться и гостям показать) В основном вы настроите несколько цветов под себя и всё. Лично я меняю подсветку с синей на зелёную по настроению. Иногда красную. На малоиспользуемых клавишах вообще подсветку отключил. И да чисто «белого» цвета тут не получится, будет бледно-голубой.
Клавиши 413 и 512 совместимы, но 413 внутри из белого, более толстого пластика. Если поставить на 512 модель, подсветка будет тусклее.



Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать