Показать сообщение отдельно
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
Сообщение от Altal:
Нет, во первых сезоны ты начинаешь не один, все в таких же условиях
А какая разница для тебя?


Сообщение от Altal:
во вторых реагенты, голда, парагон все это никуда не денется
На новом чаре? То есть вот ты прокачал чара, потом удалил, создал нового и у тебя все это есть?


Сообщение от Altal:
Не самое плохое знаешь ли, а что там в пое предлагают нового в сезонах?
В каждой новой лиге появляется новая игровая механика. Например в текущей это порталы из которых лезут мобы, убивать которых ты можешь своим персонажем, а так же можно строить разные башни, льда там, огня, апгрейдить их и тд. Короче тавер дефенс Не многим лига зашла, все же довольно специфичная. Но все равно забавно что такое сделали. Ну и само собой другие разные фишки. Вот патчнот - https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2627574 . Новые скиллы, переработка классов и тд.

И это обычный лиговский патч, который выкатывают каждые 3 месяца (всегда с новой механикой). После такой лиги, если механика хорошо зашла, ее добавляют уже в саму "базовую игру" чтобы она появлялась в каждой последующей лиге. То есть взять пое год-два назад и сейчас, контента стало в разы больше.

Еще в некоторые промежутки, вот как через месяц будет, выкатывают не только лигу, а еще и аддон. В аддоне тоже куча разных изменений, в основном направленных на "базовую игру".

Что-то я сам запутался, могу расписать попроще.

Есть базовая пое и стандартный режим, где персонажей никогда не удаляют и ничего не вайпают. Далее есть аддоны, которые развивают эту базовую версию. А есть лиги. Лига состоит из базовой версии + лиговской механики. Лиги выкатывают каждые 3 месяца. И как написал раньше, если лиговская механика заходит людям, ее добавляют в базовую версию. Короче развитие постоянное


Сообщение от Altal:
И это будет не слишком далеко от истины, очень многие только хотят получить немного новых ощущений, а тех кто готов играть в диаблоклоны дальше нормала как сам видишь очень мало, не говоря уже то тех кто готов закрыть инферно и это, заметить, инфографика за год, когда инферно сделали из жопораздирающей сложности сложность скалируемую, где инферно-0 лишь немногим сложнее хелла, если вообще сложнее
Это все связано с контентом. Если он всегда одинаковый, то да, интерес спадает. Вот в пое графики говорят о обратном - каждую лигу возвращается столько же онлайна, сколько было в предыдущей, плюс минус в зависимости от лиги.


Сообщение от Altal:
Так она бесплатная(что очень важная причина) и стала сильно популярнее на фоне падения популярности д3, многие знакомые из д3 ушли в пое играться
Дак причем тут это? Д3 купили куча народа. То есть проблема не в деньгах. Я и сам покупал и вполне забавно поиграл первое время. Но в тоже самое постоянно играть скучно, поэтому и забил. Спустя время начал в пое. Отыграл месяцок на одной лиге и тоже забил (как и в д3). Но прошло еще пара месяцев, они выкатывают новую лигу и у меня снова появляется желание сыграть. Собственно и играю уже несколько лет отрывками. Развивай близзы так же д3, играл бы и в нее.