Показать сообщение отдельно
Аватар для Cherepadla
Маньяк
Регистрация:
26.01.2015
Call of Duty: Modern Warfare – Оценки западных критиков
Хорошая игра


Call of Duty: Modern Warfare вышел сегодня в релиз, став одним из обязательных к прохождению шутеров от первого лица. Новая часть знаменитой серии имеет солидную кампанию и отточенный мультиплеер, но смогли ли разработчики Infinity Ward и Activision собрать все компоненты воедино?

Хотя свои оценки пока поставили не все обозреватели, но картина вокруг новой игры становится уже понятной. На Metacritic рейтинг составляет 86 баллов, а на Opencritic 84, что очень много. По всеобщему мнению кампания получилась объемная и интересная, а мультиплеерную часть можно еще улучшить, чтобы довести до идеала.

По мнению обозревателя PCGamesN Джордана Форварда, все шесть часов сюжетной кампании отполированы до блеска и ладно скроены. Он считает ее лучшей во всей серии игр Call of Duty на данный момент. По его словам, «кампания делает серьезную попытку рассказать реалистичную историю о мире, в котором мы живем».

Но не все критики только хвалят игру. Обозреватель Gamespot указывает, что хотя в кампании нам рассказывают о вреде применения химического оружия в современном мире, но в мультиплеере разрешают применять белый фосфор для многочисленных убийств. Game Informer указывает на проблемы с кооперативной игрой.

Список опубликованных на данный момент оценок Call of Duty: Modern Warfare выглядит следующим образом.
Выход нового Call of Duty в будущем является непреложным фактом. Этот процесс, похоже, будет продолжаться, пока существует вселенная. Купить Call of Duty: Modern Warfare можно на официальном сайте.