Показать сообщение отдельно
Аватар для MarinaWolfCoach_renamed_1454490_27092022
Читатель
Регистрация:
12.10.2019
Re: Профессиональный коучинг ICU и гейминг/киберспорт. Реально?
Сообщение от Melokas:
Сделать из "успешного" геймера ещё и карьериста?, разве это не умножит его одиночество вдвое ?
в том и суть, что все мыслят именно ТАК, или гейминг или счастье, я про то, что реально соединить обе стороны жизни. Да звучит странно, но я смотрю как не геймеры в себе соединяют многое, вплоть до "я вот не могу продавать", и "я имею миллионы", или.. если не про деньги.. "я мама/папа.. и я не знаю как говорить с ребенком", противоположность "мой ребенок ко мне тянется, я с ним играл два дня и мы смеялись".

Простые полярности, у которых есть середина, где ВСЕ ОК

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Melokas:
раньше он 60-70% игроков (казуалов) считал за гомно, потому что даже на уровне геймплея они ему как рыбе зонтик... а теперь он ещё и в реале будет слать куда подальше всё те же 60-70%, потому что они ему всё так же
тут хейтерство. Типа я ах..нен, а другие тупые,я знаю как вам надо сделать и сейчас расскажу.

это не ведет к хорошему, все видели.

сама видела

коучинг профессиональный не про конкуренцию на основе унижения, а про партнерство, про путь героя.

щас закину про Путь героя.. вдруг кому-то будет полезно...

Добавлено через 1 минуту
текст из моего поста, не хочу вырезать что-то , дабы не вырезать Суть.

Вчера я провела прекрасный вечер, смотря в приятнейшей компании фильм "Прогулка" (2015 год) и кушая пломбир . Это фильм про канатоходца, который натянул трос между башнями-близнецами в Америке, и прошел между ними по этому тросу несколько раз, более того - фильм основан на реальных событиях. Очень вдохновляющий фильм в плане "Достижение цели". И как в этом, так и в других фильмах подобного рода прослеживается четко Путешествие героя в достижении Великой Цели

Задумайтесь на минуту о своем детстве. Какие были ваши любимые истории? Фантазия? Приключение? Мечта достижения? Дети сильно связаны с приключенческими историями и их чувствами об изучении жизни. Интересно, что когда мы читаем истории, которые обычно делают детей счастливыми, мы обнаруживаем сюжет, который действительно следует более глубокой цели - жить как человек. Мы находим истории, где появляются герои, и они говорят с нашими искренними желаниями узнать, кто мы есть. Нам нужно активное участие в трансформационных разговорах.

Давайте посмотрим на основную цель коучинга - построение трансформационного путешествия. А коучинговые беседы - это трансформационные разговоры. Что в действительности означает для нас трансформационное путешествие с точки зрения развития счастья? Жизнь - является центральной темой в жизни. Эта цель разжигает наше глубокое участие в нашей истории жизни. Какое отношение ребенка к героической счастливой жизни имеет к трансформационным разговорам?

Дело в том, что мечты и истории, которые волнуют и вдохновляют людей, чаще всего включают в себя ключевую идею, что для счастья нужно четко сосредоточиться и принять меры по выполнению своего жизненного призвания, каким бы оно ни было. Согласно этим историям, ваша жизненная задача проста - выяснить, как хорошо выполнить цель своей жизни и просто пойти на это, и в то же время начать практиковать искусство создания счастья как для себя, так и для других, изучая свой потенциал. Раскрытие потенциала - это путешествие Героя.

ПУТЕШЕСТВИЕ ГЕРОЯ
Основная идея путешествия Героя заключается в том, что стремление к вкладу и мастерскому участию являются основными отправными точками, которые ведут к подлинному счастью . Истории, которые показывают разворачивание путешествия героя, ясно изображают развитие человека, который выходит за рамки его собственных ожиданий и расширяет границы своей жизни. Мы слышим о развитии личности характера, целостности, самопознания и доверии. Он может быть воином, спасителем, чемпионом или лидером. Он может быть человеком, принимающим мощные обязательства перед лицом внутренних и внешних трудностей. Мы слышим о проблемах и учениях. Обычно мы следуем за Героем, когда он проходит через неотразимую прогрессию, которая разворачивается как конкретные шаги.

Визуализируйте эти шаги в своей истории:

Герой бросает вызов.
Во-первых, герой начинает путь и бросает вызов. Он удивлен или испытан таким образом, что чувствует, что должен начать. Жизнь ставит его или ее перед лицом вызова. Вселенная предлагает ему уникальную «работу», квест, и наш герой принимает эту возможность. Хорошие примеры можно увидеть во всей великой литературе мира: Одиссея Гомера, библейские фигуры, такие как Авраам или Давид, или популярная литература двадцатого века. такие как трилогия Властелина колец Толкиена или «Хроники Нарнии» К. С. Льюиса. Все показывают героя, которого что-то толкает в огонь действия, хочет он этого или нет.
Герой принимает решение начать путь.
В начале пути появляются новые проблемы. Наш герой встает, говоря: «Я сделаю это!» И заявляет о своей приверженности. Он или она начинает подвергаться внутренним изменениям, развивая смелость, стойкость, упорство и другие характеристики лидерства и силы. Постепенно он или она укрепляет это обязательство и неизбежно пересекает внутренний порог. Наш герой уверен в своих силах.
Герой проверен и просит помощи.
Затем возникают огромные проблемы. Наш герой проходит тщательное тестирование и учится обращаться за помощью. Он ищет или натыкается на опекунов и помощников, которые помогают, когда он просит. Кто-то отвечает на звонок. Наш герой учится внутреннему и внешнему доверию даже перед лицом невзгод.
Герой находит советников.
Будь то внутренние или внешние страхи или гремлины, возникающие на первый взгляд вызовы кажутся злыми. Герой учится работать с трудностями, со временем превращая их в ценные ресурсы, которые можно использовать в его поисках. Будучи опытным гремлином, он преуспевает в краже их силы и даже способен превратить их в своих советников.
Герой развивает ресурсы.
При встрече с этими гремлинами или демонами герой получает доступ к ресурсам и развивает специальные навыки и инструменты. Он обнаруживает свои сильные стороны и приобретает мастерство. Наш герой берет на себя ответственность и возвращает свои ресурсы, чтобы помочь другим.
Герой возвращается домой.
История заканчивается настоящей формой празднования. Герой возвращается домой, и все воссоединяются и празднуют. Герой преодолел все внутренние и внешние вызовы, вырос и развился на многих уровнях и в результате возвращает истинный вклад другим. Результат: все чувствуют себя счастливыми. Все четыре вида счастья развиваются в путешествии героя.

Герой вашего путешествия
- Если бы вы решили написать, визуализировать или переписать свою собственную историю как путешествие героя, как бы она выглядела?
- Каким человеком вы будете?
- От каких ценностей вы бы жили?
- Какие навыки вы бы продемонстрировали?
- Как бы вы себя вели?
- На чью жизнь вы бы повлияли?
- Если бы это был фильм, каким он мог бы быть?

Вы герой в истории своей жизни. На каком-то уровне мы все живем в мифических пропорциях.

Что, если ваше счастье также включает в себя усилия для всех? Найдите минутку и визуализируйте историю своей жизни, увидев себя живущим с подлинным и глубоко чувствующим служением в основе. Какую ценность это дает вам?

Исследования показывают, что чувство вклада , несомненно, доставляет удовольствие людям, освещая области удовольствия мозга. Вклад и служение воспринимаются как ощутимая награда, очень похожая на опыт любви. Можете ли вы разработать историю, где ваш успех ведет к успеху для всех окружающих вас людей?

Изучение таких изображений может заставить вас задуматься о расширении ваших целей и вашего видения. Жить более широкой или щедрой жизнью - это дополнительное преимущество, заключающееся в том, что ваше счастье делает всех вокруг счастливыми таким образом, который действительно устойчив. Возможно, из-за этого вы могли бы по-новому взглянуть на то, на что вы обращаете внимание ежедневно. Обратите внимание на все способы преодоления трудностей и выполнения желаний вашего сердца, потому что это может оказать положительное влияние на жизнь каждого человека, которого коснулась ваша цель.


Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Melokas:
Фокус вовсе не в том, чтобы жить вечно, Джекки, а в том, как остаться самим собой
и тут он чертовски прав.. в нашем странном мире "хз чего" не легко быть собой.

а быть собой - это реализовать свои таланты интеллектуальные, и при этом не быть лохом на фоне перекачанных друзей, кто не оценил это.

Добавлено через 9 минут
простите, но я сейчас в роли того, кого тут загнобят и распнут.


б.. Вы вообще нахрена противостоите тому, что у вас из груди огнем пылает?

я не одна такая здесь на форуме, кому важно быть лучшим. Да, мой геймерский час закончился, но моя страсть к геймерству - это как шанс для тех, кто верит в себя. Все ведь с малого начинается... Сегодня ММР, завтра топ шмот, послезавтра и двушка рядом.... И тут с реальность надо как-то взаимодействовать, причем оставаясь в игре и в материальном мире чтобы был все хорошо.

Простите за прямоту, но в геймеров верят тольк как в крыс для экспериментов по увеличению дохода.

Может только я шиза, которая видит в вас людей с чувствами и потребностями (которые очень и очень и очень фонят в вашем каждом слове).

И я понимаю, знаю, вижу, слышу и чувствую каждое ваше слово... И каждое ваш слово ВАЖНО... Жаль, что вы не цените это..

Добавлено через 7 минут
бизнес ахренел, реально.. все сводится на ТП и на тупые стикеры на видеотансляци.. А где блин реальная жизнь? когда человек метается в сомнениях, когда он делает жизненно важный выбор, когда он на осколках строит лучшее, когда он живет не смотря ни на что..

выходцы из красивых семей процветают и душат друих, и самое противное.. это обесценивание боли, когда кто-то из дерьмеца выскочил.. выскочил и сразу в своей башке в "топ"....

ему куда надо надави - и он развалится, и канал закроется, и в депресняке будет пару лет валяться..


лицемеры и лжец за копейку звонкую...

смотрю на них и в шоке прибываю... им бы точно в ВОВ пару лет погонять, чтобы башка встала на место, ради того, чтобы им понять что в мире важно и ценно.

подменяли дружбу, любовь, преданность, идеи, веру в лучшее, реальность заменили долбаной шизотерикой..

ох.... у меня праведный гнев.. или как там называют эту эмоцию...

Добавлено через 8 минут
а вот вопрос.. кто-то хочет вывести этот разговор в аудиоформат?

я про радиоформат, про подкасты

Добавлено через 2 минуты
простите, но я бунтарка...

я выросла на такой музыке в душе







когда самое не соединимое сливается в прекрасное творение

ИМХО прям сильно ИМХО...

на себе знаю что все возможно.

много раз говорили что то, что я хочу невозможно, а в итоге оказалось возможно.

рамки только в голове, (хочу сказать "братья", да очкую)
Последний раз редактировалось MarinaWolfCoach_renamed_1454490_27092022; 19.10.2019 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение