Показать сообщение отдельно
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Делаем вид что играем на приставке
Сообщение от qwerfvcxza:
А вот в финалке этот макросс работает иначе, там как раз таки он идёт дальше по списку, если умение по какой то причине не доступно (нет ресурса, дистанция или нет эффекта нужного). Пропустить скилл он не может, если скилл доступен, он идёт дальше по списку ТОЛЬКО если умение в данный момент не доступно.
А я что писал ?
Цитата:
что при какой-либо задержке нужный скилл в ротации будет пропущен...
Сообщение от qwerfvcxza:
Пример: в Финалке используется комбо умения, но при этом каждое умение отдельно идёт, например у монка или роги, ротация из 3-4 умений, 1 умение активирует 2 форму, которая нужна для использования 2 умения (без неё скилл не активен), 2 скилл активирует 3 форму и т.д. Макрос строится следующим образом: в начале пишется 3 умение, потом 2, и в конце 1. Работает так: 3 скилл недоступен, он смотрит далее по списку,следующий тоже, юзает далее следующий за ним. В итоге одно нажатие -1вый скил, второе - 2ой, третье-3ий. (то есть в макроссе пишется обратный порядок, в начале последнее умение , а в конце первое)
Какой же бред...

Раз уж монка рассматриваешь, вот простейшее комбо из 3х ударов.

/ac "Bootshine" <wait.3>
/ac "Truestrike" <wait.3>
/ac "Snap Punch"

Первый удар, второй, третий, никакого "обратного написания". Твоё написание макроса 3-2-1 не сработает. Точнее сработает как 3(выполнили)-2(пропуск, форма не та)-1(выполнили).
Срабатывает макрос ВЕСЬ!, т.е. при повторном нажатии на макрос, пока он работает - тебя пошлёт к чёрту (ну точнее не пошлёт, а просто ничего не произойдёт). При каком либо недоступном умении, он пропустит его и будет пытаться выполнить следующее по списку и так до конца макроса.

Почему боевые макросы в ФФ14 в большинстве случаев - рак:
- Макрос в ФФ14 не срабатывает в момент ГКД. Т.е. макросы, в отличии от умений в ФФ14 не встают в "очередь умений".
- Время ожидания в макросе кратно 1с. В приведённом выше примере мы не можем поставить ожидание в 2с, потому как ГКД у монка 2.29с, т.е. второе и далее умения просто не сработают, а мы теряем всего-то 0.71с - совсем мелочь, ха-ха.
- ОффГКД умения в макрос можно впихнуть, но они тоже должны будут иметь задержку (иначе опять же возможны "пропуски"), а это опять потери времени (которого и так теряется вагон)
- Любое умение скастованное даже в момент "ожидания в макроссе" прервёт макросс.
Сообщение от qwerfvcxza:
Только аддон GSE эту проблему решает, позволяя пропускать умения в списке, точнее он идёт дальше по списку при каждом нажатии, да же если скилл недоступен
В ФФ14 такого вообще нет. Точнее это можно сделать, через смену панелей, но их кол-во не резиновое и нужны они как бы не для подобной ереси.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль