Показать сообщение отдельно
Re: Call of Duty: Modern Warfare, похоже, запрещена на территории РФ
Сообщение от PandaRussian:
Ну да, государство для того и нужно, что бы защищать граждан. Однако у граждан по-моему не должно быть цели "максимально облегчить работу гражданину начальнику."
а должна быть цель максимально поднасрать? Нормальный гражданин, со здоровой позицией, он просто не будет совершать того, что будет усложнять системные процессы и нести деструктивное воздействие. В социуме или где-либо еще. Но нормальный вменяемый гражданин - это товар штучный, потому что людей вечно куда-то несет. Даже в самой распрекрасной стране есть убийцы, воры, мошенники и весь прочий контингент. Самый простой пример - системные затраты на приборку на улицах и прочих местах были бы минимально-сезонными, осенью листья сгрести да после снега/дождей грязь прибрать, если бы не... простые люди, которые кидают все подряд и где попало. И это работает в любой сфере - дай свободу и все обрастет гвном. А в тех местах где не обрастает, это происходит не потому, что там люди какие-то другие, а потому что их там предварительно сношали во все дыры за несоблюдение принятых порядков. Понимаешь? Принятых, а не потому что так красиво и вообще. То есть порядок был установлен свыше хотелок индивидуумов и за его несоблюдение сильно и больно били. Нет в истории случаев, когда все у людей было прекрасно и хорошо само по себе. Перед этим всегда предшествовал период махрового насилия до тех пор, пока в подкорку не задолбят. Но с точки зрения идеалистов задалбывать нельзя, ибо идеалисты хотят как где-то, но с пропуском тех неприятных/некомфортных вещей, которые привели к чему-то годному.
Знаешь как отучить людей мусорить? Обвешать все камерами и за бумажку мимо урны пол зарплаты снимать. Через 2-3 поколения привычка не мусорить будет в подкорке уже без страха наказания, но первое-второе поколение будут так ныть о жестокости и прищемленных свободах, что мама не горюй.
ЗЫ. Собсно на самом деле споры об организации сообщества убиваются одной простой фразой "идеальное сообщество может быть построено только идеальными исполнителями". А идеальный исполнитель к человеку как явлению не применимо. И все наши проблемы проистекают изза того, что мы про это постоянно забываем, а забывая, не ограничиваем себя сами. А когда в целях сохранения общности вводятся ограничивающие меры, начинаются пздстрадания на тему ущемления свобод. Что бы построить прекрасное общество мы должны быть муравьями. А это минус индивидуализм, как минимум в его самых ярких проявлениях, коллективизм, то есть выставление общего выше личного и еще много чего такого, что не понравится усредненному человеку.

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать