Показать сообщение отдельно
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
[TGS 2019] Fairy Tail - Первые подробности о грядущей RPG
Чего ждать от “Хвоста феи”


Недавно компания Koei Tecmo объявила о разработке ролевой игры Fairy Tail, в основу которой легли популярный анимационный сериал “Хвост феи” и одноименная манга. И вот, в ходе выставки Tokyo Game Show 2019 создатели представили первые подробности о грядущей новинке.

Прологом к будущей RPG послужит битва с мастером Хэйдсом на Острове Тенрю, после которого одна из сильнейших гильдий Фиора распадется и игрокам будет предложено заняться ее восстановлением. Основной же сюжет, а точнее его первая половина, развернется во время арки “Великие Магические Игры”. Пользователям предстоит путешествовать по миру, выполнять различные поручения с доски объявлений и в итоге помочь вернуть “Хвосту феи” ее былое величие. При этом история по большей части будет следовать повествованию аниме, а все нововведения выполнены таким образом, чтобы не нарушать оригинальный сюжет.

На данный момент заявлено пять игровых персонажей, среди которых Нацу, Грей, Эрза, Люси и Венди. Что касается сражений, то нас ждут пошаговые бои с возможностью комбинировать различные умения. Однако при этом потребуется следить за показателями магической силы, которая будет расходоваться во время применения заклинаний.

Релиз Fairy Tail ожидается в 2020 году на ПК, Nintendo Switch и PlayStation 4.