Тема: Обсуждение AMD vs Intel
Показать сообщение отдельно
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: AMD vs Intel
Сообщение от l2walk:
Во всех тематических обсуждениях, на всех ресурсах уже месяц как все пришли к следующим выводам:
1) автобуст зены2 жестко зависит от температур и лимитов. Оно и понятно, 7нм начинает очень быстро деградировать выше 60-70 градусов.
2) амд всех ****ала, выкинув на рынок процессоры с якобы разблокированным множителем, но при этом полностью убрав возможность разгона, привязав все параметры к лимитам.
3) безграмотное расположение чипа под крышкой делает его охлаждение чрезвычайно проблематичным, соответственно троттлинг и не достижение стоковых частот даже на топовых СО
4) амд не хочет признавать проблем и втихую клепает агесы, которыми пытается хотя бы кукурузно выжать стоковые частоты, но из-за плохого 7нм и кривых рук индусов у некоторых хомяков начинает хуячить выше 1.5в на ядра, что для 7нм фатально. У других память перестает гнаться и т.п.
5) все вышеперечисленное подтверждается приближенными к амд и работниками региональных подразделений, которые время от времкни заходят в эти сабжи.

Амд, вместо того что-бы продолжить отладку 7нм и архитектуры, в очередной раз решила просто за счет маркетинга и тупых хомяков отжать долю рынка. ну а хуле, через год зен3, там можно будет наобещать исправления косяков зен2 и впарить лохам поделки по третьему кругу. При этом серверные решения они не спешат на рынок выводить, хотя обещали сделать это перед презентацией десктопов. А все очень просто, корпоративные клиенты не настолько тупые, что бы вестись на фейковые 7нм и кукурузные ядра, им нужны надежные продукты, а не обновление биосов по 3 раза в месяц.

Вам бы заткнуться и не лезть в эту тему со своими кривляниями, а то понтоваться отсутствием интеллекта и осведомленности - как то не модно.
1. Нет, он много от чего зависит, а проблема недостижения максимальных частот буста вообще сейчас непонятно с чем связана. Никакой корреляции нет.
2. Нет, с разгоном всё плохо т.к. и так всё разогнано насколько можно из коробки. Более высоких результатов можно добиться только на тестовых стендах с жидким азотом.
3. Нет, расположение там обычное, но небольшой размер кристаллов в теории может быть не совсем совместим с некоторым видом расположения тепловых трубок, из-за этого пользователи могут потерять пару градусов.
4. АМД признаёт проблемы и занимается исправлениями. Недавно второй официальный стэйтмент на эту тему вышел. Выжать пытаются не стоковые частоты, а максимальные частоты буста.
5. В твоих мечтах.

АМД сражается за рынок и они пошли на риск, выпуская сырой продукт, как с первым поколением zen. Что их заставило это сделать - хз.

Корпоративные клиенты не глупые, потому доля рынка у АМД растёт во всех сегментах.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.