Показать сообщение отдельно
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Age of Wonders: Planetfall - Обсуждение игры (основная тема)
Корочи парни, рассказываю как играть в это.

В начале нужно обязательно построить главный генератор энергии в городе и захватить две области с производством энергии. Инкам энергии должен быть максимальным, поскольку в него упирается не только апкип, но и модинг юнитов и использование спеллов. Всякая жратва наука и прочий шлак не имеет значения, если у тебя нет энергии, потому что ты не сможешь клепать и модифицировать стаки. И наоборот, если ты склепал и модифицировал кучу стаков, совершенно не важно сколько у тебя всего остального.

Также надо с самого начала захватить космитовую шахту и копить его на апгрейд жирных юнитов. Для этого надо рестартовать и ролить карту пока космитовая шахта не окажется возле твоей базы.

Комп - жалкий трус, и будет сидеть в городе 5ю стаками пока ты не лоханешься где нибудь, после чего вылезет и сольет тебя. Потому единственный способ его пабидить это самому склепать 5 стаков и встретиться с ним в честном бою как мужчина, либо придя к нему в город, либо запустив уничтожение планеты, от чего он сойдет с ума и сам к тебе придет со всем, что есть.

И будем честными, но 99% боев ты будешь играть автобоем, потому что с мелочевкой лень возиться, а с разруливанием жирного блоба из 30 юнитов тоже лень возиться. Так что надо подготовить пацанов к тащилову в автобою.

В автобою комп пытается симулировать замес вместо того чтобы просто считать цифры, а в замесе возможных вариантов 2:
1) От нападения. Ты залетаешь в ренж к противнику и заливаешь его кучей контроля и дебафов, попутно сам обмазываясь сейвами типа облаков и щитков, смысл в том чтобы енеми превратился в бесполезное говно и стоял смотрел как ты расставляешь своих пацанов, после чего ты начинаешь вливать дамаг.
2) От обороны. Ты стоишь смотришь, как енеми проделает вышеуказанное, и получаешь по щам. После чего захиливаешься, диспелишь контроли и дебафы, и начинаешь вливать дамаг.

Не важно что из этого ты выбираешь, важно чтобы твоя армия был заточена под это, и либо была набита контролями, дебафами и сейвами, либо хилками, диспелами и резистами. Делать ни то ни се контрпродуктивно. Еще можно добавить дотки типа огня и кровотечения, чтобы парни с миллиметром хп не заставляли тратить на себя лишние ходы. Лучше огонь, он максимально универсален.

Никогда не бери летающих. Руками на них можно ок сыграть, но в автобою они рюхаются первыми, потому что комп считает, что их надо отправить на передовую, а там их изи отстреливают потому что у них нет укрытий. Мой выбор это куча стаков из танков и роботов с плюшками на армор, отхил и огненный дот. И герои милишники максимально жирные и с плюшками на респ убитой техники. такой блоб не умирает никогда.

Также автобою сильно помогает если забомбать противника, потому обязательно нужно исследовать все возможные бомбы и накрутить очков операций чтобы за 1 ход дропнуть на енеми максимум бомб и потом ворваться. Также если замес на твоей территории нужно повесить на нее защитный спелл который даст лишний дебаф. Так твой блоб окажется при равном количестве сильнее вражеского в 2-3 раза и изи вин.

Вот и вся игра собсна. Заради ролеплея можно еще всякое поделать, но если надо закончить катку, то надо делать так.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать