Показать сообщение отдельно
Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Однажды... в Голливуде. Обзор и мнение на новый фильм Тарантино
Сообщение от Rezion:
Вся линия с Марго Робби абсолютно бесполезная для фильма, 80% времени она тупо улыбается в камеру или танцует. Вырезать ее из фильма - вообще ничего не изменится.
Вот, кстати, мне кажется, причина, по которой на Кинопоиске рейтинг значительно ниже, чем на IMDB. Боюсь показаться элитистом, но без линии с Марго Робби и без ее "улыбок и танцев" фильм бы был как раз тем, в чем его тут обвиняют, т.е. пустым и незаконченным. Просто вся эта линия не имеет смысла, если ты не в курсе, что ее убьют на 9 месяце, и весь фильм не думаешь об этом. И концовка, соответственно, не вызовет тех эмоций, на которые Квентин рассчитывал.

Фильм, на мой вкус, слабее "Бесславных ублюдков" (вроде больше у его про альтернативную историю не было, сравнивать больше не с чем?), но есть две жемчужины, которые, блин, должен был бы заметить даже совершенно неподготовленный зритель:

1) Игра Ди Каприо, его умение за мгновение переходить из образа в образ. Кино про кино удалось на отлично. Ну ок, только в эпизоде с криками на самого себя у зеркала несколько переиграно.
2) Сцена на ранчо, от прибытия до отъезда.

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать