Показать сообщение отдельно
Аватар для TrieDSkY
Старожил
Регистрация:
11.02.2011
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Массовые баны (ивент с арбузом)
Большая часть людей негодует, потому что это несправедливый и некомпетентный бан по сути за то, что сами локализаторы не предупредили игроков о возможных последствиях и запрете на перевзятие этого квеста. Почему-то на использование точно такого же метода в контексте вексельных паков, когда оных можно наделать целый паровоз беря и отменяя квесты, они глаза закрывают, а тут прям разродились.

А вспомнить хотя бы недавний случай при котором люди дюпали синтезируемые вещи и ими прокачивали свой шмот. Большинство из них до сих пор не забанены, а тем единицам кто попал, дали всего 3-4 дня. Ах да, это ведь были те, кто вливает огромные суммы в проект и являются небожителями. К примеру вчера один из стримеров с партнеркой Мейла проговорился, что ему дали бан за арбузы, но потом через полчаса сразу разбанили, ведь у него с ними контракт и за выгораживание этой конторки он получает бонусы и поблажки.

К слову сказать, до арбузов, где-то три-четыре месяца назад тоже был ивент в Мираже, где люди точно так же отменяли и брали повторно квесты. Кто же виноват, что в самой игре такая механика (можно взять квест и потом отменять, чтобы еще раз взять)? Откуда люди должны были знать можно было им на ивенте использовать эту сторону проекта или нет? Нигде же не было сказано "нельзя!", "будет наказываться баном!", да еще и несколько сотрудников локализатора в открытую писали, что "не знаем", "скорее всего бана не будет", "нет, вас не должны забанить".

Кстати, забанив около 60% народа всего русского ArcheAge, Мейл помимо прочего закрыло доступ людям к марафону "Сокровище ферре", которой должен был закончится 10 августа. И ладно это не особо ударит по тем, кто выполнял бесплатные задания, тратя только свое время, но они ведь откровенно развели на деньги тех, кто покупал дополнительные за реальные деньги (представьте да до чего жадность дошла, что в этой игре стали продавать задания и часть ивентов за реальные деньги ).

И ведь это только верхушка айсберга. Если копнуть глубже, то мы столкнемся с перепродажей вкаченного через дюп шмота некоторыми людьми из команды локализатора, телепортом тракторов (а так же использование бага с подводной сдачей паков у факторий), шхун и в целом прочими багами, глюками, читами и ошибками в совокупности с ярым затиранием на их официальном форуме им неугодного адекватного и конструктивного мнения касательно сложившейся ситуации.

В окончании своего поста скажу, что я под бан за арбузы не попадал, ибо в принципе не выполнял этот ивент, но считаю, что локализатор сам виноват в том, что не предупредил игроков и дал им возможность использовать подчеркиваю механику этой игры с отменой и взятием квестов.

P.S. Смотрю уже несколько мейлоботов в тему подтянулось и стараются запротектить эту шарашкину конторку.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать