Показать сообщение отдельно
Re: Массовые баны (ивент с арбузом)
CuriousCapybara, поясните пожалста, насколько законно (безопасно) баг не баг, хз - отменять квест на 4 арбузе и брать его снова? Да беготня, да гемор, но тем не менее это бесконечное разбивание арбузов. Это баг или фича?

Ответ: Чуть выше я написала, что уточняем у XLGAMES.

Вопрос: Чисто технически это не баг, а особенность игры - отменил квест, взял еще раз. Но вопрос вот в чем: если сейчас сделать миллион арбузов, потом вы скажите - "Да не эт баг", После того как вы это напишите - это будет уже считаться багом? До этого момента можно абузить?

Ответ: Вы правда надеетесь, что я возьму и разрешу вам нарушать правила таким простым вопросом? У меня пока нет других официальных комментариев, кроме данных выше.

Далее

Ответ: Ситуация с событием - баг, событие временно недоступно - Хваче-руру убран с Миража. Чуть позже я дополню ответ подробностями.

А несколько тысяч персонажей, которые ей целенаправленно воспользовались - багоюзеры. Дальше что?)

Ответ: Дальше этих персонажей ждёт наказание - напоминаю, использование багов (или того, что кажется багом, но вы не уверены) - запрещено правилами игры. Я напишу, когда будет принято финальное решение.

выборочный бан, у меня твинк за абуз арбузиков не получил бан=)

Ответ: Блокировки в процессе.

Я в шоке. 14 дней за арбузы? За то что люди хотели получить шанс достать тот огрызок костюма который вы им дали? Потому что легально этот костюм получить не реально. Вы прикольнулись? А тем кто делает сокровища ферре, что делать?

Ответ: Использование ошибок наказуемо.

Конечно наказывать за нарушения это правильно. Но если наказываете, то наказывайте всех и одинаково, а не так что за серьёзный баг в виде эфена - 3 дня, за халявные сиоли - вообще ничего, а за 3 марципана - 14 дней бана.. Всё это лютый бред, хотя подобное уже не способно удивить старых игроков, которые привыкли к вам и вашим правилам..

Ответ: Те, кто использовал ошибку системы синтеза, ещё и лишились своих предметов, а срок блокировки варьировался. Я хочу напомнить, что позиция "пользуйтесь, ничего не сделают" - ошибочна. Игровыми багами и недоработками пользоваться нельзя. И, пожалуйста, оставайтесь в рамках правил форума.

Почему ты сразу не сказала в первом своем сообщении об ошибке , чтобы люди не юзали данную механику ?

Ответ: Я не могу объявить что-либо ошибкой до того, как наша команда получит подтверждение от XLGAMES. Но в любом случае вы можете руководствоваться правилами игры:

6. Лицензиатам запрещается использовать, а также распространять информацию, призывать к использованию или публично пропагандировать любые ошибки, как внутриигровые, так и ошибки любого сопутствующего программного обеспечения. Лицензиат, обнаруживший такие ошибки Игры, обязан прекратить их использование и сообщить об этом Лицензиару в течение следующих 24 часов после момента обнаружения в Единый Центр Поддержки, подробно и достоверно изложив все обстоятельства их обнаружения и использования. В случае возникновения у Лицензиата сомнений, является ли функционирование какого-либо конкретного внутриигрового процесса или объекта в данный момент расчетным, либо же в его работе существуют аномалии, отклонения, ошибки, Лицензиат обязан приостановить использование такого процесса или объекта и обратиться в Единый Центр Поддержки для получения соответствующих разъяснений.

Далее

Ответ: Уважаемые игроки!

В последнее время мы сталкиваемся со злоупотреблениями: использованием ошибок. Нарушители считают, что, сделав это, они останутся безнаказанными, и продолжают вести нечестную игру, делиться информацией с друзьями, провоцируя их поступать так же. Такие ситуации не должны оставаться без внимания, тем более что это является прямым нарушением правил игры.

Как вы знаете, сегодня были обнаружены уязвимости в механике нового события. Использование подобных ошибок и умалчивание о них всегда осуждается и наказывается. Поэтому мы благодарим тех, кто оперативно сообщил об уязвимости нашим комьюнити-менеджерам и работникам службы поддержки.

В связи с произошедшим было принято решение временно убрать Хваче-руру с соответствующим заданием, чтобы избежать повторных нарушений. Завтра, после проведения профилактических работ и устранения ошибки, NPC будет возвращен, а событие продолжится. Время закрытия серверов мы сообщим в соответствующей новости.

К тем игрокам, кто злоупотребил использованием уязвимости, будут применены следующие санкции: изъятие крупных призов (костюма, глайдера, жетонов) и блокировка на 2 недели.

Чтобы возместить потраченный день события, фестиваль будет продлен до 15:00 мск 16 августа.

Приносим свои извинения!

Капи, буду писать пока не ответишь или не дашь ответ на ВАЖНЫЙ вопрос! не в первой, хоть вопросом правил не нарушаю! вы вашими сообщениями получается ОФИЦИАЛЬНО заявляете что отмена квестов в игре является багом?

Ответ: Сама механика отмены задания багом не является. Если у вас есть сомнения в последствии таких действий - например, в случае с этим событием, - стоит обратиться в техподдержку за уточнениями.

Далее

Ответ: Когда мы выявили ошибку синтеза, к недобросовестным игрокам были применены санкции (блокировки вплоть до бессрочных, изъятие нечестно нажитого игрового имущества и т. д.), которые соответствовали количеству нарушений и определялись индивидуально.

Сегодняшний случай показал, что при обнаружении уязвимости ее сначала многократно используют, а лишь затем немногие обращаются к специалистам. Разовое использование бага может быть случайным, но когда подобное повторяется неоднократно — это уже целенаправленное использование ошибки с целью получения преимущества. Ведь в игровом событии, задействовав найденный баг, можно было повторно получить различные награды каждый раз после отмены квеста и взятия его снова. В этом случае преимущество измеряется в игровых ценностях и дает превосходство над другими игроками, которые выполняют квест честно, а также наносит вред экономике игры. Такие нарушения должны пресекаться, тем более что они являются нарушением правил игры (п. п. 6).

Пользуясь случаем, напоминаем, что если вы заметили сомнительную механику, некорректную работу предметов или заданий — лучше всего обратиться к нашим комьюнити-менеджерам или в службу поддержки.

инструкция есть как отличить сомнительную механику от несомненной?

Ответ: Самая простая инструкция - это следовать здравому смыслу. Например, возможность получить кучу наград фестиваля, отменяя задание - сомнительно.

что мешало написать это в 11-00 и отключить эвент? вы уточняли мы играли... вы уточнили мы не юзали. как произвести возврат за оплаченный прем сиоль и коровище ферре.

Ответ: Сегодня я уже писала, что мы не можем объявлять что-либо багом без подтверждения от разработчиков. Вопросы возврата средств лучше всего обсуждать в техподдержке.

Копибара, а разве отменять квест и брать его заново - это баг?)

Ответ: Сама эта система - не баг. Чуть выше есть мой роазвёрнутый комментарий.

Многократно это сколько? Больше 2х раз? Или больше 10?Это важно знать

Вы можете задать уточняющие вопросы по блокировке в техподдержке.

CuriousCapybara, Наконец-то в нашей любимой игре появилась справедливость! Радует сам факт, что наконец-то появилось реальное наказание за использование игровой механики в преступных целях.

Уважаемая Капибара, к вам вопрос. Какой срок будет за другие аналогичные преступления?
- гоп пассажиров на общественном транспорте "Две-Короны - Ост-Терра", честно воспользовавшихся билетом;
- блокирование паковозных путей транспортом и деревьями;
- блокирование транспортом нпс, принимающих паки;
- выталкивание отсутствующих персонажей из "зоны голубя" ездовыми питомцами и транспортом;
- отмена взятых квестов из-за заполненности журнала заданий, вместо того чтобы честно эти квесты выполнять.

Если не трудно, дайте пожалуйста ответ по каждому такому случаю. Возможно, я еще что-то забыла.


Ответ: Перекрытие дороги и использование физики игры не является нарушением, равно как и сам факт отмены заданий. О проблеме с транспортным кораблём мы сообщили разработчикам; на данный момент никаких карательных мер за это не предусмотрено. Также напоминаю, вы всегда можете уточнить моменты, вызывающие у вас сомнения, в техподдержке.

Ребят может кто подскажет возможен ли разбан раньше чем 14 дней? Может кто что уже у кого-то спрашивал? Косяк то не только у игроков! Большенство и не знало о том что за это получат бан!

Ответ: Нет, невозможен.

бананы конечно от бога: слутал крылья, костюмы, наварил голды за тысячу отмен кв - 14 дней бана, слутал 3 сраных марципанки, 1 раз отменил кв и больше не стал - 14 дней бана

Ответ: За однократную отмену задания наказания не было.

Капибара а таким способом "надюпаные" вещи изымут? "Дюпаные" потому что по другому это не назовешь... народ баг юзал три часа... не правильно если оставить так все.

Ответ: Да, будут.

Повторю вопрос,почему не забанен тот кто "использовал и публично призывал к использованию"??

Ответ: Я не могу обсуждать состояние аккаунтов с третьими лицами, однако могу прокомментировать ситуацию с публикацией нарушений на других ресурсах: мы, само собой, не поощряем такое, однако сторонние площадки вне нашей, э-э-э, юрисдикции.

Я писАла вчера в ТП и сегодня. Там автоответчик. Вчера сравнивали ответы их. Одинаковые фразы. Мы все перепроверили... и т.д. Никто ничего не перепроверял. И никто не смотрел, 1 раз ты отменил квест или 100 раз

Ответ: Блокировались аккаунты, на которых было зафиксировано четыре и более отмены заданий. Если у вас есть вопросы по какому-то из обращений в поддержку, пожалуйста, напишите мне в личные сообщения номер запроса, постараюсь уточнить.

Тем временем еще всплывают абузы с отменой квеста .Теперь дельф звезды нельзя фармить?За них тоже забаните?
Так как обращение в тп особенно сейчас это невероятное приключение.А у Маргариты скорее всего полная личка гадостей в вк (возможно и на форуме) .Оставлю Капибаре инфу здесь.
В группе Лорда Арбузика , выложили новое видео с абузом дельф звезд.

Предупреждение для всех кто прочитает. Данное видео снято не мной , информация не для распространения.Лучше не использовать эту механику даже для проверки этого квеста или каких либо еще.

И да , Хантов иди спать , я тебя вижу


Ответ: Проверим, спасибо.

Такой вопрос. Понесет ли наказание сотрудник, ответивший на вопрос о возможностях блокировок словом: "Вряд ли"? Чем он ввел в заблуждение ряд игроков, посчитавших это разрешением от администрация отменять квест и брать его повторно.

Ответ: Ответ моей коллеги был недостаточно развёрнутым, это факт, и в дальнейшем она постарается избегать таких ситуаций. Однако «Вряд ли» всё же не означает разрешение использовать баги.

Капибара, тем не менее, есть несколько человек, которые жалуются на наказание за одну отмену. Могут ли они написать тебе в ЛС с номером запроса в ТП и надеяться на пересмотр?

Ответ: Могут написать. Надеяться я не рекомендую, потому что, например, один из написавших здесь преуменьшил своё нарушение почти на полсотни раз.

Вы наверное конечно не читали бедных игроков, но у вас множество заданий можно так использовать, и не только на ивенте. Причем получая выгоду от отмены заданий.

Ответ: Я буду признательна, если вы обратитесь в техподдержку, перечислив эти задания и указав, какое именно преимущество даёт их отмена.

Уважаемая Капибара. Повторно обращаюсь к Вам и прошу пересмотреть Срок блокировки для людей, кто впервые оступился. Даже более скажу, ранее всегда сообщал об обнаруженных ошибках. И в этот момент, согласно п. 6, у меня было время, чтоб сообщить о ней. Но в ТП нас игнорируют. Автоответчик в рабочее время-неуважение к игрокам.

Ответ: Пересмотра сроков наказания не планируется.

Уважаемая Капибара, решение о мерах наказания принималось исключительно локализатором, или Корея тоже в курсе происходящих событий? И второй вопрос. Будет ли пересмотрена политика в отношении сомнительных квестов, предметов и т.д.? Будет ли при подозрениях о том, что это нарушение, где-то об этом сообщаться? Всё таки если бы вчера поступили бы однозначные рекомендации от команды воздержаться от выполнения квестов подобным образом - более 90% игроков, получивших бан, так бы и поступили.

Ответ: Разработчики в курсе ситуации. И на данный момент правила игры (в частности, п.6) достаточно прозрачны в этом вопросе.

А почпму , собственно, именно 4 раза отмены выбрано как критическая точка невозврата к получению бана?

Ответ: На мой взгляд, к четвёртой отмене задания персонаж уже должен понимать, что это не любопытство, не проверка теории, а прямое использование непредусмотренной механики. Ну и выше вам тоже верно написали.

CuriousCapybara, вы не ответили ни на один из моих вопросов. По данной Вами ссылке я не обнаружила ни одного ответа, который меня интересует.
Что ж, давайте перефразирую.

1. В какой момент ивента случился баг, нарушающий Правила? Игрок читает задание, идет выполнять его частично, после чего задание отменяет и берет повторно - всё так, как предусмотрено механикой игры. Из выпавших арбузов ему достались именно те предметы, которые указаны на сайте на странице события. За каждый разбитый арбуз у него затрачено указанное количество очков работы, ни больше и ни меньше. Значит, всё работает правильно, ошибок в игровом процессе нет. Следовательно, нарушения Правил нет. Вот если бы у него тратилось не 50 ОР, а хотя бы 49 - тогда да, возникло бы подозрение на ошибку. Или если вместо одного из указанных предметов из арбуза вдруг выпал жетон на 150 кристаллов, или желтое эмалевое стекло, которое давно вывели из игры но оно было когда-то среди наград в аналогичном ивенте.
То, что другие игроки не настолько хорошо понимают игровую механику, чтобы задумать, как можно ее применить в данном ивенте, или решают не делать так - это их собственное решение.

2. Почему игроков, получивших наказание в виде бана, не предупредили, что так делать нельзя? Повторюсь, сам игрок явной ошибки в квесте не увидел. Он каждый день отменяет кучу квестов, когда забивается журнал заданий, и даже не задумывается о них. Или пользуется отменой других квестов для получения каких-то незначительных наград до его завершения с получением основной квестовой награды.

3. Почему применено наказание именно в 14 дней? Чем это нарушение в глазах выдавшего такое наказание страшнее предыдущего, с дюпом эфена?

4. Будет ли увеличен шанс выпадения глайдера с арбузов? Потому что ивент еще не начался, а мы уже знаем от очевидцев, что можно непрерывно бить эти арбузы несколько часов, и не получить ни глайдера, ни костюма.

Не знать ответы на эти вопросы для КМ не стыдно. Но не пытаться получить на них ответы у других членов команды Локализатора и у Разработчика, а вместо этого пытаться отмахнуться от вашего игрока - это плохой показатель для компетентности КМа.


Ответ: 1. В момент, когда отмена задания и его повторное принятие начало позволять получить больше наград. Это не было предусмотрено разработчиками.

2, 3. На эти вопросы ответ всё же был в моём сообщении по ссылке. Вчерашний случай показал, что при обнаружении уязвимости ее сначала многократно используют, а лишь затем немногие обращаются к специалистам. Предупреждения и более мягкие меры — недостаточно эффективны.

4. Насколько я знаю, разработчики не планируют менять шансы.

Вот как ни странно, при всей моей агрессии в ваш адрес, я не хочу избавиться ни от вас, ни от Маргариты (хотя в ВК меня нет). Пока тут рыжая правила, я и форум-то не посещал, не то, что ВК. Так что - нет. Я точно не хочу. Но все же вопросы про адекватность 12 летних остаются. И, соответственно, возможность применения к ним таких наказаний, как лишения возможности доделать платный ивент из-за этой несуразицы в Мираже. Нельзя было до 10-го дотянуть с банами? Про дюп эфена вы неделями разбирались, а тут вдруг резко понадобилось по горячим следам?

Ответ: Меры стали более жёсткими как раз потому, что прошлые случаи, очевидно, были недостаточно эффективны, и при обнаружении уязвимости её сначала многократно используют, а лишь затем немногие обращаются к специалистам.

А выдать двухнедельный бан за баганый ивент,тоже решение Корейцев?

Ответ: Наше. Но наши коллеги из XLGAMES в курсе.

Так это большая, знаете ли, разница. С разрешения и ведома или лично ими. Вот в этот арбузный ивент кто внес изменения? Разработчики или все-таки вы? Подозреваю, что последнее, потому что костюмы, полученные во время случайного бага после слияния, были абсолютно другими.

Ответ: Нет, небольшая. Мы, локализатор, вообще не можем никакие изменения в игру вносить. В принципе. Это делается только разработчиками. Да, у нас есть ряд ограниченных инструментов, которые позволяют, например, отключить NPC (или наоборот). Но мы можем это делать только после согласования с XLGAMES. Подготовка любых внутриигровых событий всегда осуществляется на стороне разработчиков. Мы можем комментировать их и предлагать какие-либо изменения, финальное решение всегда за XLGAMES. Костюмы, которые появились в событии, были адаптированы под нашу версию именно разработчиками — и именно в таком виде они ими задумывались для нас.
Дальнейшие попытки переформулировать вопрос, боюсь, не приведут к другому ответу.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 04.08.2019 в 10:00.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать