Показать сообщение отдельно
Аватар для Plem
Маньяк
Регистрация:
29.07.2018
Roblox обошла Minecraft
По количеству ежемесячно активных игроков


Популярная цифровая игровая площадка Roblox достигла значительного успеха - 100 миллионов ежемесячных активных пользователей. С таким результатом она обошла своего конкурента Minecraft. Чтобы отметить это знаменательное событие компания-разработчик решила подарить всем пользователям специально созданный аксессуар ограниченного издания, который игроки могут скачать бесплатно.

В своем пресс-релизе CEO Дэвид Басзуки (David Baszucki) поделился своими воспоминаниями:

Цитата:
Roblox начала свою историю со ста игроков и нескольких создателей, которые вдохновляли друг друга, открывая эту фундаментальную платформу для творчества, сотрудничества и воображения, которая до сих пор продолжает расти.
Чтобы стало понятнее, Roblox - это не игра, как таковая. Это online-платформа для создания игр. Пользователи Roblox могут создавать свои игры с помощью пакета Roblox Studio, играть в игры, созданные другими пользователями, а также создавать и одевать своего Roblox-персонажа.

С другой стороны, Minecraft не так далеко позади. Игра имеет около 90 миллионов активных пользователей. Быть может, под управлением Microsoft у Minecraft еще есть шанс на лидерство?

Последний раз редактировалось Kloe; 05.04.2020 в 13:35.