Показать сообщение отдельно
Маньяк
GoHa.Ru III Степени Джентльмен
Re: Transport Fever 2: превью из Берлина
Сообщение от Alluminium:
И все таки подскажите, что в стиме есть, что ближе всего к TTD?
https://store.steampowered.com/app/434520/Simutrans/
Бесплатная. Без гайдов начать не выйдет(есть Русскоязычные на ютубе). Это ТТД в который попытались добавить нормальную экономику. Избавились от механики "чем дальше везешь товар - тем больше денег", у производств теперь контракты с ресурсодобывающими предприятиями. Т.е. на угольную электростанцию можно везти уголь только с тех шахт которые разрешила эта электростанция. Электричеством, кстати, тоже можно торговать, строить там ЛЭП и т.д.
Но TTD все-равно лучше.
Сообщение от Sirotin:
симулятор аэропорта
Знаю только Aiport CEO.
Сообщение от Sirotin:
слушай ну выглядит так себе
Это почти тот самый TTD, только в 3D и с уже привинченным ситибилдер модом. Выглядит, конечно, простенько. Но зачастую именно такие игры оказываются самыми интересными. Только что упомянутый ТТД этому пример.

Ну или есть великолепная головоломка SpaceСhem. Она выглядит как дерьмо выполнена в минималистическом стиле, но стоит вникнуть что от тебя хотят и всё, можно зависнуть в ней на месяца. Очень грамотно подобран уровень сложности: начинается все с обучающих заданий которые осилит даже дошкольник, к середине игры на один этап тратится весь вечер, а что б пройти последние уровни требуется быть Эйнштейном.
Я не просто так про неё вспомнил в этой теме. Мне кажется любителям прокладывать виртуальные рельсы и строить маршруты она может зайти, т.к. в ней именно это и требуется. Крайне рекомендую, знания химии не требуются, есть в стиме и на платиру.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать