Показать сообщение отдельно
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Перевод: Обзор Valve Index
Сообщение от Just Want You:
Ты так пишешь, будто ответов на эти вопросы нет в сети. Пимакс давно уже релизнулся и людям интересующимся ВР и не зацикливающимся на окулусе и хтц (как на айфоне и самсунге) – уже давно известны все плюсы и минусы устройства. Для большинства опробовавших пимакс - его минусы менее значимы плюсов. Есть люди которые пробуют и разочаровываются в ВР в целом как таковом, но таких чтобы купили пимакс и хтц/окулус и сказали "пимакс гавно, а вот хтц имба" - я не видал, по крайней мере не видал каких то больших постов с аргументами и фактами в пользу последних.

Пимакс может и не самый удобный шлем, с не самым лучшим софтом и не лучшим качеством сборки, но и хтц/окулус таковыми назвать не поворачивается язык.
Все познается в сравнении. Когда-то я сам др0чил на ттх, но те времена прошли, и сейчас из существующих моделей масс рынка меня интересует только индекс (т.к окулус поклал на прогресс и ушел в закат завлекать свежак), а все эти пимаксы с 5-8-10к яйца выеденного не стоят, т.к. на топкартах сейчас первое поколение только-только начало достойно выступать, ну и эргономика шлема, мягко говоря, не последний аргумент, когда играешь дольше 20 минут на выставке.
Так что каждому свое, но лично я выбираю баланс и считаю, что время паймаксов еще не пришло, а когда придет, схожие ттх будут предлагать и папы рынка