Тема: Обсуждение AMD vs Intel
Показать сообщение отдельно
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: AMD vs Intel
Сообщение от epmak10a:
Я хз чем тут гордится.
Амд только лишь приблизилась (даже не сровнялась) в играх к процам интела, которые вышли почти 2 года назад. И для этого ей потребовалось перейти на новый техпроцес.
А теперь представим что интел осенью или в начале следующего года выпустит свои процы на новом техпроцесе, сколько времени потребуется амд их догнать? При том что следующие райзены будут на том же техпроцесе просто немного допиленные.
Тех процесс на производительность мало влияет. В разы большую роль играет архитектура. То, что делают амд - это шаг назад. С рядом оговорок зены потянут еще в рабочих станциях, а в десктопе это откровенное тормозное говно, которое бустят костылями в виде увеличения кэша, ядер, отрубанием чиплетов в тех или иных задачах. Да у них меньше брака и дешевле производство, но это только за счет более примитивного устройства кристаллов

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от ENERGET1K:
ну в принципе райзенов для игр сейчас вполне хватает, понятно что интелы там лучше, но собственно и райзена 5 уже достаточно чтобы комфортно играть. Вполне возможно что именно по этой причине интули немного подзабили на новые ПК процы, т.к. вышедшей 8-9 серии производительности камней хватит на несколько лет вперед.
интел подзабили, потому что десктопные процессоры - это самая маленькая часть рынка процессоров, в разы меньше серверного и мобильного сегментов.
Последний раз редактировалось l2walk; 25.06.2019 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение