Показать сообщение отдельно
Аватар для ArrghGrogh
Старожил
Регистрация:
20.10.2010
Re: World of Warcraft Classic — Для российских игроков подготовили резервацию
Пожалуйста, кому не плевать, переведите и оставьте там на форуме, для разработчиков, боюсь Метелица вновь сядет в лужу со своими эффективными манагерами.


1. Не разделять сервера на резервации, а объединить все нации на нескольких серверах.
Причины:
- Варкрафт Классик не имеет огромного числа поклонников, это старая игра, её сообщество международное, с миру по нитке. Любая языковая резервация будет по умолчанию мёртвой.
- Если поставить сервера для одного, двух часовых поясов, то экономика и популяция на серверах будут очень слабыми.
На всем известном пиратском сервере онлайн в любое время суток, всегда находится в районе 9 тысяч, как минимум, а экономика процветает. Эти эффекты достигаются за счёт того, что играет большое число азиатов, причём они совершенно не мешают европейцам потому, что когда одни уходят спать, просыпаются другие.
- На всем известном пиратском сервере все языковые группы играют вместе и никто никому не мешает.
Потому, что выставлен ряд простых ограничений.
Например, в общий канал чата невозможно писать на кириллице или иероглифами, только латинскими буквами. Таковы настройки чата и всех это устраивает.
Иероглифы в любом чате, даже местном, вообще не видно никому, кроме тех, у кого азиатская версия клиента игры. Пустые поля, вместо слов.
Если игрокам необходимо взаимодействие друг с дружкой, они общаются между собой на английском языке, это не вызывает трудностей.

- Так вот, европейцы просят Метелицу создать себе языковые сервера потому, что не желают видеть в чате иностранные языки.

Вся проблема решается очень просто.

+ Создание имени персонажа возможно только латинскими буквами.
+ Название предметов только на английском языке, а их описание на любом.
Или сделать также, как на пиратских серверах.
Там полный перевод предметов, но когда желаешь его продать или показать в чате, то делаешь линк, другие игроки видят либо пустое название предмета, либо буквы твоего языка в названии.
Однако, стоит им нажать на этот предмет в чате, как рядом, всплывает маленькое окошко названия, но уже на их языке.
И никаких проблем.

Далее:
+ Можно просто модифицировать чат, создав в нём таблицу языковых каналов типа Глобальный Русский, Глобальный Английский, Глобальный Немецкий.
Игроки разных языковых групп будут просто входить в свои каналы и общаться, не доставляя каких-либо неудобств окружающим и не засоряя главный канал.
Можно переключатся между языковыми каналами и писать туда, но если на тебя поступит 10-20 жалоб (чтобы не банили по договорённости), то возможность писать там будет заблокирована на определённое время (чтобы не спамили)
Нужно лишь ввести функцию "пожаловаться" при нажатии на имя игрока в чате.
+ Главный канал (международный), общение в котором возможно только латинскими буквами, он будет связывать языковые группы вместе, если они пожелают.
+ Ещё вариант, просто добавить в чат возможность отключать для себя видимость других языков.


Каждый настроит чат так, как ему комфортней и все могут играть на одном сервере.
Возможно Метелица не знает, но во всём СНГ пространстве очень мало желающих играть в Классику, может быть от силы пара тысяч наберётся.
Все РУ пиратки Классики пустые.