Показать сообщение отдельно
Аватар для Plem
Маньяк
Регистрация:
29.07.2018
Киберспортивное мероприятие в Канзас-Сити закончилось стрельбой
Трое раненых


Local Legends Gaming - центр киберспортивных событий в Канзас-Сити – стал местом проведения выпускного мероприятия для учащихся местных колледжей. Через полтора часа после начала праздник был прерван стрельбой.

Патрульная машина полиции, находившаяся рядом, около полуночи зафиксировала звуки выстрелов и бегущих из здания людей. После выяснения обстоятельств происшествия стало известно о трех раненых: двое человек с огнестрельными ранениями, один получил повреждения во время начавшейся давки. Одного из раненых в срочном порядке госпитализировали в критическом состоянии.

31-летний владелец Центра Абдулрашид Яхайя (AbdulRasheed Yahaya) не имеет точных данных о количестве находившихся на мероприятии гостей, но ответственно заявляет, что им были приняты все предписанные меры безопасности. В частности, количество охранников соответствовало установленному регламенту.

Не текущий момент нет никакой информации о каких-либо задержаниях, связанных с инцидентом.

Стрельба в Канзас-Сити, к сожалению, не единичный случай, когда на киберспортивных мероприятиях случалась стрельба. Так, в 2018 году на соревнованиях по американскому футболу Madden NFL 19 в Джексонвилле, штат Флорида, одиночка Дэвид Кац застрелил двух участников и ранил еще десять зрителей.