Показать сообщение отдельно
Аватар для Элфи
Маньяк
Регистрация:
02.08.2016
Леди Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
15-летний игрок в Fortnite бросил школу, чтобы стать киберспортсменом



Многие школьники в 15 лет мечтают бросить школу, чтобы профессионально играть в видеоигры. И эта мечта сбылась для 15-летнего Бенджи Фиша из Англии (также известного как benjyfishy), который бросил школу, чтобы профессионально играть в Fortnite, и уже добился немалых успехов.

Его мать, которая также является его менеджером, вдохновила Бенджи перейти на домашнее обучение, чтобы он мог сосредоточиться на своей карьере в Fortnite. Бенджи Фиш получил право участвовать в финале Кубка мира по Fortnite, представляя организацию NRG eSports. На данный момент он уже выиграл 25 000 фунтов стерлингов, профессионально играя в Fortnite, и если он добьется успеха на чемпионате мира, он может выиграть миллионы.

Хотя некоторые могут посмеяться над идеей в 15 лет бросить школу, чтобы профессионально играть в видеоигры, но в киберспорте сейчас можно заработать немало денег. Фактически, исследование, опубликованное в прошлом году, утверждает, что профессиональные игроки могут вскоре заработать больше денег, чем профессиональные спортсмены.

Получая столько денег от игры Fortnite, для Фиша имеет смысл бросить свое традиционное школьное обучение. К тому же, он не совсем отказывается от образования, как уже упоминалось, Фиш учится дома, и также занимается с репетиторами.