Показать сообщение отдельно
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: В Anthem патч 1.1.1 сломал выпадение вещей
Сообщение от Plem:
Постоянные проблемы с Anthem, невыполнение обещаний Дорожной карты, противоречия внутри компании. Казалось бы, что может пойти у BioWare еще хуже? Свежий патч добавил масла в костер, бушующий на остатках игры.

Патч 1.1.1, установленный на сервера, удалил из игры сундук, за которым с большим интересом гонялись игроки. Кроме этого, вскоре после апдейта был обнаружен баг, не позволяющий получить лут с босса.

Elysian Chests, специальная награда за прохождение Крепостей в Anthem, содержит уникальные косметические улучшения. Всего 40 дней спустя после их появления в игре BioWare решили избавиться от них. «Мы нигде не обещали, что сундуки будут доступны всегда» - такой позиции придерживается компания. При этом запланированный на апрель и май новый контент задерживается.

Как часто бывает, исправление багов привносит новые. И не всегда они бывают безобидные. В данном случае атаке глюков подверглась Крепость Heart of Rage и босс-титан в ней. Выпадение лута с него остановилось ровно в момент установки патча. Особенно серьезной проблема видится в свете того, что именно Heart of Rage пользуется самой большой популярностью среди игроков.
Типичный трэш от журналистов. То, что сундуки исчезнут, было известно всем. У них стоял таймер, который конкретно показывал, когда эвент закончится. Более того, перед его окончанием Bioware подтвердили, что да, эвент заканчивается и потратьте свои ключи, если они у вас остались.

Что случилось с дропом с Apex существ - довольно мутная история, но странно делать из-за этого бага новость. Я думаю, они хотели убрать дроп с титана в HoR, так как его фармить было очень выгодно. До него идти быстро и при этом лут падал и с титана и сразу с сундука возле него. А чтобы дойти до титана нужно было убить довольно малое количество мобов. То есть вы получаете как бы лут с двух боссов за минимум трат времени.
Но как я понял, вместе с дропом с этого титана, пропал лут и с остальных Apex существ. Скорее всего это потому, что титан этот не был уникальным, не считался боссом, а был обычным легендарным титаном (но с них дроп всегда значительно лучше обычного существа).

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Winterhearted:
Это говорит о том, что команду сократили до минимума.
У них эти проблемы с релиза идут. Чинят одно, ломают другое. Там явно проблемы в организации процесса разработки. Команда большая, а людей, умеющих ею управлять, нет.

Тролль-инженер 85го уровня
Последний раз редактировалось PipBoy; 08.05.2019 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение