Показать сообщение отдельно
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Star Wars: The Old Republic - Подарок ко Дню Звездных войн
Сообщение от Theory III:
Тут изначально былы сильны РП и ПвП составляющие.
Ну с PvP такая проблема, что для хорошего PvP нужно довольно много работы. В этом смысле MMORPG вообще тяжело конкурировать со всякими шутанами и MOBAs, где кроме PvP вообще ничего нет, а конкретно у SWTOR PvP явно не на втором и даже не на третьем месте в приорететах Bioware. C ролеплеерами проще - они сами себя развлекают, а если им еще изредка бросать кость в виде какого-нибудь нового домика или эмоций, то они вообще будут счастливы.

Сообщение от Theory III:
РП сервера кстати померли тут самыми первыми
Я думаю, что это потому, что РП сервер - вообще хреновый концепт. Я сторонник глобал сервера, без сегрегации коммьюнити. Да, это возможно делает труднее встречу игрока с похожими интересами и создает некоторые языковые барьеры, зато облегчает игру с друзьями. Плюс далеко не все игроки занимаются только одной активностью, например кто-то вполне может пойти понагибать нубов на арене, потом поролеплеить и затем пойти в рейд.

Кстати в SWTOR, ESO или там Star Trek Online весьма хорошие и большие RP коммьюнити, не смотря на отсутствие спец. серверов. А вот в Эверквестах или Rift - наоборот, РП серваки есть, а ролеплея - нету.

Я сам в SWTOR начинал на Lord Adraas (RP,) потом меня перевело на Ebon Hawk (RP,) а щас вот на Star Forge. Я в общем доволен.