Показать сообщение отдельно
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Valve представила VR-шлем Index
Сообщение от ShnacK:
Вот хорошая статья с картинками
https://gizmodo.com/this-is-how-valv...nol-1705356768

Коротко: лайтхаус (станции) - это просто генераторы световых импульсов которыми накрывают всю игровую зону, шлем и контроллеры - уловители которые по таймингам определяют позицию. Как ни странно для определения позиции достаточно одной станции, вторая нужна просто для покрытия мертвой зоны первой.
Короче магия
Спасибо, как я и предполагал насчет шлема - он тут является трекером станций и определяет позицию относительно них.
Но вопрос с контроллерами остается. Если контроллеры так же снабжены фотоэлементами, то как они передают данные о своем положении в систему?

Сообщение от Steam is Life:
неплохо чота захотелось. Остальные шлемы достаточно фекальные. Может этот будет что надо. Пора бы уже хоть один сделать годным.
А чем фекальные? я б не сказал, что в этом шлеме (кроме контроллеров) есть какие-то прям откровения, которых ни у кого не было. Просто несколько улучшена часть касательно визуала. А с весом и эргономикой вообще не понятно. Вон вайв про на бумаге тоже вкусно выглядел, а на практике оказался не фонтан

Сообщение от THUGan:
Так а что с перчаткам ? На фига эти джостики ?
Перчаток нет. Эти пады работают наподобии leap motion. Не перчатки, конечно, но так же регистрируют движения всех пальцев на руке; по сути это что-то вроде перчатки и есть функционально для ингейм-мира.