Показать сообщение отдельно
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Zabavniy:
Вообще не смешно, Белые Волки были известны своим расизмом, и что они делают игры по стереотипам и слухам о других культурах. Так что продажа SWJ была ожидаема. Но то что они не просто продадутся, а прямо их домой пустят и на стол гадить разрешат, такого никто не ожидал.

Та же история про Кадырова. Волки думали, что это зайдет на ура, так как писалось типа шуткой в виде слуха, для европейских игроков. Это же мир тьмы, тут всё правда.
А оказалось, что их поведение обижает народ, который они изображают.
На них вообще со всех континентов жаловались за то как они искажают мифы и как преподносят историю.

Хотя как по мне, на тот момент всё выглядело здорово. Даже пафосные российско-царские оборотни. Или Баба яга которая поддерживала магией железный занавес. Квей-Джин были шикарны, хотя они обычные вернувшиеся духи мёртвых, только азиатские, и смесь всех азиатских культур. Африканские, египетские, и кельтские вампиры и культы тоже были интересными. Но тогда и время было другое, когда олдскул и стереотипы были нормой и забавным. Те же боевики с Джеки, Сталоне и Шварцом.

Но раз хотели реализма, чего тогда Последователей Сета оставили. У египтян нет вампиров. Вампиры это вообще европейский фольклор. Но если так смотреть, то они и не дети Каина, это вообще еврейская мифология.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8