Показать сообщение отдельно
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: [Перевод] Вот почему Epic Games Store забирает только 12%
Приходит разработчик, с почти что готовой игрой, и говорит: "Я в стим не пойду, я в эпикстор пойду, там мне больше отломят". А теперь внимание вопрос знатокам, для нас с вами, покупателей, что выгоднее? Игра почти готова, на качество продукта уже не повлияет ничего. Получит стим 30% или получит разработчик дополнительно 15-18% и потратит их на ништяки себе дома или на даче?
Другой случай, сидит бедный разработчик и мечтает сделать свой стар ситизен и думает: "Ща сделаю эрли аксес и запихну его в эпикстор, там получу много бабла за выгодный магазин и на эти бабки допилю проект или новый начну делать". Только ввиду своей криворукости, у этого бедняка в любом случае получится нептимизированное овно, даже если он получит больше бабла через эпик стор. Потому что он может кое-что делать, а дальше уже его познание и возможности иссякают. Ему надо либо с нуля начинать, чего он естественно делать не будет, уже получив бабло, либо валить. И таких товарищей 90%. Только мизерной части эти скидки эпикстора пойдут впрок.
Какая мораль? Кто-то разбогатеет. Но не мы. А ведь эпики могли бы просто делать более дешевые игры, за счет меньшей наценки.