Показать сообщение отдельно
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Первое интервью с ArenaNet после увольнений
Сообщение от chuma:
потому что она б2п. Когда тера перешла на ф2п ей это не сильно помогло. Один хер игра сдохла. Про вайлдстар я вообще молчу. Тут надо проводить анализ и


пока все еще не ясно, почему надо подчеркивать, что гв2 - не самая прибыльная игра, какие-то переходы на ф2п (в связи с этим-то?) и вообще к чему эта тема анализа чего-то там.

Вайлдстар, кстати, вообще перестали выводить в отдельную категорию еще в 2016 году и объединили с категорией others, а незадолго до этого:



Касательно привлечения новых игроков, то конец спустя 7 лет она озадачились рекламой (лучше поздно, чем никогда ). Судя по постам на реддите в США и Европе стали на улицах появляться билборды с рекламой игры + стали делать рекламные ролики на ютубчике. Ну и сейчас проходит несколько недель акция Welcome back в рамках которой бесплатно эпизоды живой истории раздают и тематические стримы на канале игры.



Вот только интервью совсем не про это все.

Было недавно крупное сокращение, а студия с тех пор толком не комментировала то, как это повлияет на команду, что работала над гв2, как это отразится на планах студии на будущее и т.д. И это первое интервью с уволенными сотрудниками, правда там полезная информация потонула в пересказе их личных переживаний (впрочем, учитывая беспокойство некоторых людей дальнейшей судьбой уволеных сотрудников, то мб это и было кому-то интересно).

Половина комментаторов на своей волне живет и пишет про каких-то тунеядцев, новые механики и т.д., а другая часть даже прочитать не осилили и занимается похоронами игры