Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2019, 00:22
Старожил
GoHa.Ru II Степени
Re: Изоляция РУнета
Сообщение от SnakePlissken:
Во первых картинка была размещена в личном альбоме, к которому имел доступ лишь сам осужденный.
Это ты из материалов уголовного дела взял? Личный альбом не могли просматривать друзья?
"Сам Корт утверждает, что не публиковал изображение, а «случайно сохранил его» в альбоме на своей странице." -дождь. Соответственно доступ у ограниченного круга лиц(друзей) был

Во вторых ВК это не СМИ и под статью от 2007 года они не как не могли попасть.
Опять же "прилюдно" он не как не мог какого-то оскорбить, если картинка скрыта ото всех.
Почитай что такое публичное заявление, если что например если ты следователя обзовешь вором например в чатике в вотсапе/вайбере, в котором больше 2х человек, то ты получишь до 400 часов исправ работ. И это действующее законодательство с 1960 года прикинь) Так и тут с юридической точки зрения публичное разжигание ненависти на нац почве. Также любой может присесть если тем же самым будет заниматься на этом форуме(теоритически)

т.е. изначально доказательства были получены неправомерно.
То есть обыск это неправомерное действие, так как затрагивает личные вещи?

Примеров много, нужно лишь искать и дело даже не посадках "задним числом" а в том, что законом у нас могут крутить как хочешь.
И если нужно посадят.
Где я писал обратное, я тебе сказал, что ты херь сморозил, и то что ты описал не имеет отношения к действительности. Закон обратной силы не имеет, я тебе только это написал, повторю если ты в глаза долбишься, а законы в любой стране вывернут так, что ты присядешь если надо будет. И это делается и у нас и в США и во Франции и т.д. Тут не нужно закрытие РУнета, чтобы это проворачивать, они и без него справляются

Я просто не вижу смысла пояснять что-то какой-то чубаки с форума.
так ты и не поясняешь, сначала у тебя
через пару лет принимают закон об уголовной или административной ответственности за использования ВПН сервисов, а вчера ты пользовался ВПН , и тебя смогут привлечь.
, а потом когда аргументов нет, то
дело даже не посадках "задним числом"

В данной ситуации , ты либо заинтересованное лицо, либо идиот , раз пытаешься оправдывать подобные законы.
Покажи мне где я оправдываю закрытие рунета, все эти посадки по 282? Кроме того, что я говорю, что с юр точки зрения они не нарушали принцип "закон обратной силы не имеет".