Показать сообщение отдельно
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: BioWare нанимает людей для переделывания системы лута в Anthem
Сообщение от lLexl:
это ты таких работников так обозвал. Сколько бы бумажек не было в портфолио у него, если он за столько время и за столько денег произвел что-то вроде анхема, то он явно не "высоко квалифицированный".
За такой огромный проект ответственна не мелкая сошка. Не какой-то конкретный программист или дизайнер. А кто-то из руководства Bioware. Может ты не знаком с такими людьми, а я знаком. И несмотря на то, что я очень не глупый человек (и вполне имею основания так считать), я знаю, что по сравнению с такими людьми все равно ничто. И квалификацию такого человека ни я, ни ты, померять не сможем. Единственное, что можно сказать с уверенностью, этот человек не соответствовал занимаемой должности.


Сообщение от lLexl:
не понял как связаны менеджеры и дизайнеры, но да ладно. Конечно не дурачки сидят, вот только "не дурочки" они только в своей области - поменьше потратить и побольше занести. Именно поэтому именитые программисты не получают ничего, а именитые менеджеры и управленцы - многомиллионные бонусы.
Но если на их работы взглянуть цело, в купе с проектом - то да, дурачки сидят.
А, ясно. Ты просто из тех диванных экспертов, которые и одним человеком не руководили, но при этом прекрасно представляют, что такое управлять корпорацией в 10 тысяч человек. Разница в нагрузке между программистом и топ-менеджером колоссальна. Программист - это высококвалифицированная мелкая сошка. Да, искать их сложнее, чем уборщиков, но их полно. А вот топ-менеджеров не просто так нередко нанимают извне компании (а не продвигают кого-то из своих).

Тролль-инженер 85го уровня