Показать сообщение отдельно
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
Почитал и захотелось написать, благо работа позволяет =))

Вот играю я в ВоВ с американской беты, что бы попасть на бетку я покупал клиент игры на двд, так как дома диал-ап не позволял скачать игрульку. Это было приключение для 14ти летнего парня, было весело и первый вход в игру и куча народу и читать квесты что бы понять куда бежать и то делать...

Потом был релиз, так как был молод и не знал что можно зайти на форум и посмотреть где будут играть ру игроки, создал с друзьями персов на хрен пойми каком серваке и какое у меня было удивление, когда через пару месяцев мы докачались до 50+лвл и нашли русского ханта 60го уровня и рассказали, что в игре есть инсты в которых можно шмот получать от инфы о рейдах он вообще офигел... Таких не мало, кто то шмот покупал серый, потому что он красивый, кто то скилы по красоте вкачивал и тд. Просто заниматься такими вещами на протяжении 14 лет тяжко, суть игры не в этом и это не раскрывает всех её прекрас.

Сейчас ВоВ не так сильно отличается от Ванилы. Ванила убивала хренову тучу времени на рейдинг, забеги к инстам в страт или шоло...У меня тогда хватало времени только на рейдинг и подготовку к нему, сейчас ты и пвп поиграешь и эпох+ походишь и миф потраишь.
За эти 14 лет я для себя не нашел лучшей ММО, перепробовал почти все игры из тех что зацепила это Atlantica online , в Ла2 с пол года поиграл, ГВ2 ,ЕВА и тд... А потом возвращаешься и играешь и радуешься, недавно радости было полные штаны когда с братом взяли 10 подрят побед на арене и хрен с ним что мы криворукие и играем без макросов, зато весело, фанимся, фанимся как и раньше.

Социалка стала лучше, нужна - иди в гильдию рейди, общайся и тд. Не нужна - лфр молча и тд. В класике я не припомню пугорейдов в Аку40 или Накс, хотя может и были, не помню уже, но сам в таких не учавствовал.

Рейды стали менее "эпичными", как по мне стоит поднять сложность эпохальных рейдов, сделать как с инстами эпох+, что бы их могли фармить только гильдии и 40 ппл без разброса , я бы тогда рейдить стал, а сейчас не заходя в рейд у народа ил выше чем там шмот падает....

ВоВ не становиться хуже с каждым патчем, он меняется, в каждом патче есть дисбаланс в классах, но вы поймите, что разработчики не могут соблюсти баланс в 1х1 и 3х3. Это как в Dota 2 если бы все герои были равны по силе друг другу... Ванила не была какой то утопией, просто скилл людей был меньше и разнообразия небыло(эх сфера наша родненькая)

Народу дофига, можно играть с еу это же плюсы, межсервер тоже +, казуалка тоже +(просто надо и хардкорам уделить внимание)

Паладины бесят, всегда бесили, во всех аддонах =)

Сообщение от Raidboss:
Да и локи пустые. А когда за аликов заходил там вообще тихий ужас, скинуть скрин шторма в праймтайм? Там 3 чела стоит у аука.
Не несите чепухи, у аука в штормах стоит по 40-50 тел в течении всего дня, перед РТ вообще аншлаг. В бойцовке в прайм очередь по 14тел была, постоянно перекидывало по серверам.

Игры они и так делают Топовые, что бы хейтеры и плаксы не говорили. ХС-топовый СК2 - топовый ВоВ- топовый Д3 - топовый, не говорю что они топ1 везде, но конкурентов у них мало... А хомячки фапают на Ведьмака3 который проходиться 1й кнопкой с тупым и "красивым" сюжетом и ждут КиберПанк по которому с первых скринов видно, что это Ведьмак3 в новой обложке =) хорошо что их бесплатно можно потестить