Показать сообщение отдельно
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Neverwinter - Изменения в системе спутников
Сообщение от Typical Cassandra:
К примеру, меня лютейше выбешивает, что они создали стереотип - люди лучше всех, даже когда это не так, они всё равно лучше всех.
Ну это еще от Gygax пошло, по-моему. Там у него была странная идея про то, что у людей больше потенциал, поэтому в ранних редакциях другие расы имели ограничения на максимальный левел. Например, Эльфы не могли взять выше 11 уровня в классе Wizard. Это было как-то очень тупо, но во-первых другие авторы это по-моему уже тогда обходили, а во-вторых в 3 редакции такое вообще из правил убрали.

Опять же в Forgotten Realms богиня Mystra запрещает магам использовать спеллы выше 9 level, но например у Эльфов как раз есть свой бог магии и Эльфы с помощью Elven high magic могут использовать более сильные спеллы.

По-моему люди доминируют в FR в первую очередь потому, что они из всех способных к магии и цивилизации рас размножаются быстрее всех.

Сообщение от Typical Cassandra:
даже самые древние божества и чудовища будут уничтожены людьми.
Это из какой вселенной? В Forgotten Realms противостояние людей и богов не является важной темой. Вроде была Mystara, где весь смысл приключений был - стать богом, но я с ней знаком мало и могу ошибаться.

Сообщение от Typical Cassandra:
И в каноничной, сейчас как уже не знаю, книге от White Wolf по DnD
Посмотрел я White Wolf, вроде единственный официальный сеттинг, над которым они работали, был Ravenloft. Т.е. они конечно много всего еще другого делали, но их портирования Warcraft или Everquest под правила третьей редакции я бы не считал важными для D&D вселенных. :)


Сообщение от Typical Cassandra:
говорилось, что люди единственная раса, которая способна совокупляться со всеми, плодя полукровок
Ну кстати в Forgotten Realms, в отличие от некоторых других D&D миров, теже Эльфы успешно скрещиваются с Орками и Дворфами.