Показать сообщение отдельно
Аватар для kontakt_renamed_1258141_08022024
Маньяк
Регистрация:
11.09.2016
Re: Возможная причина, по которой NASA, перестало летать на Луну.
ОСИРИС-РЕКС – астероид Бенну, фото с высоты 1.8 км. Будемждать
продолжения сериала, загадочного много, интересно побродитьи в др. местах, на Южном полюсе
вблизи «Электрода», по экватору, посмотреть, пощупать…



https://www.asteroidmission.org/2019...compilation-3/
https://www.nasa.gov/content/osiris-rex-images

Цитата
« Снимки района в северном полушарии Бенну сделаны 25февраля
с расстояния 1,8 км. Ширина участка поверхности
на снимке слева - 180 метров, на двух снимках справа - 31метр;
валун на снимке справа вверху имеет размер 15 метров.»
https://astronomy.ru/forum/index.php?topic=145164.100
Обсуждение
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum...03/?PAGEN_1=20

Credit:NASA/Goddard/University of Arizona
Спасибо за фото!

ИМХО
Метеоритных кратеров нет, камни не лежат кучей ни в одномместе, все напоминает – не земной лес, а сад. И, это, странно, похоже именно наухоженный сад, в лесу обязательно будет валежник, хворост, прошлогодние«листья», мелкие камни, отвалившиеся при разложении, которые должны быть илежать на больших камнях, хотя бы изредка, в виде случайного мусора. Отсюда,необходимы дополнительные фото с меньшей высоты.
Бенну

https://www.asteroidmission.org/mapc...pole-20190220/
https://www.asteroidmission.org/gall...craft-imagery/
(нечто похожее на листья или цветы, при желании, можнопровести направленное изучение, и, пощупав определить как все это закреплено,растет или просто лежит, или нечто третье, с проявлением Электра эффектов)
Обсуждение
http://quantmag.ppole.ru/index.php?o...c=5223.new#new
Какой механизм образования всего этого каменного леса илисада в случае метеоритной версии?
В астероид периодически врезаются метеориты, выбивая кратерыи очищая полянки, основная масса осколков должна улетать безвозвратно,оставшееся накапливаться в масконах, участках с максимумом силы тяжести, поэтой версии, должны быть пустоши, и кучи из камней со щебнем, состоящие изосколков с изломанными краями, вперемешку с пылью. Это исходя из наблюдаемогоизобилия, которого в реальности, вообще не может быть никак.
По любой версии, представленные участки с райским изобилиемкамней, выглядят необычно сказочно, не так мы представляли ранее голый обломокизбитый метеоритами с 1-2 случайно обнаруженными осколками, которые своейсиротской судьбой, привлекли бы всеобщее сочувствие. Ну как тот набитый мешок,выставленный на показ посредине полянки, так удачно найденный вторым зайцем. Вэтом смысле, наберемся терпения, и не будем терять азарта ожидания сюрпризов,чутье охотника и участника за сокровищами, подсказывает, кульминация, не загорами, а среди камней, где нас ждет еще не мало загадочного, причем самого«превосходного» качества. Типа каменных цветов и местного генезисагазонокосилок, причем с демонстрацией результатов труда (дюна из пыли, песка икамней оставляющая просеку). Раз китайцы скрывают подарки, то место пусто небывает, чудное покажут в этом месте.
Жаль, что мы не знаем ЭКГ ядра и сейсмограмму поверхности,возможно,
европейцы похвастают и, вдруг опубликуют результат изысканийМАСКОТ, прыгавшего по Рюгу, пора уже подать горячее, а то скоро вечерпраздничный ужин требует десерта.