Показать сообщение отдельно
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
F.A.Q. (Общая информация)
I. Общая информация

1.1. Что такое MMO?
ММОГ это аббревиатура, означающая Массовую Мультиплеерную Онлайн Игру (Massively Multiplayer Online Game) суть которой состоит в том, что на одном сервере играют одновременно сотни и тысячи игроков, которые могут взаимодействовать и общаться друг с другом.

1.2 Что такое Эпоха Конана (Age of Conan в дальнейшем AOC)?
АОС – ММО игра, которая базируется на вселенной созданной известным американским писателем Робертом Эрвином Говардом. События игры разворачиваются 10 тысяч лет д.н.э. в мире Хайбории. Вы получите возможность полностью погрузиться в мрачную атмосферу мира, где одновременно обитают несколько тысяч других игроков и пройти путём одного из самых великих героев фентези. Вы сможете повстречать друзей и врагов Конана, увидеть и сразиться с монстрами и демонами, о которых читали в книгах о нём, и даже, если повезёт, встретить самого короля Конана. Кроме этого вас так же ждут увлекательные квесты и суровые гильдийские войны.

1.3 На каких игровых платформах и когда выйдет игра?
Age of Conan: Hyborian Adventures выйдет для Windows 20-го мая 2008. Версия для Xbox 360 будет выпущена позднее.

1.4 Кто будет заниматься издательством и распространением игры?
АОС издаётся совместно компаниями Funcom и Eidios. Edios должна быть хорошо известна игрокам такими популярными тайтлами, как Tomb Raider и Hitman. Funcom в свою очередь, имеет уже большой опыт на поприще ММОГ благодаря своей игре Anarchy Online.

1.5 Что представляет собой лицензия Конана
Конан-варвар, был придуман писателем Р.Говардом в 30-ых годах 20-го века в качестве основного героя ряда фентезийных рассказов и новел. Они повествуют о великих подвигах и удивительных путешествиях Конана по бескрайним просторам мифической Хайбории.
За последние 70 лет было выпущено большое число книг, комиксов и даже несколько фильмов о героическом варваре, тем самым, создав неповторимую глубину древней вселенной. В настоящее время Конан готов пережить новый бум популярности. Более 45 компаний работают над проектами, так или иначе касающимися мира Хайбории.

1.6 Будет ли у игры ежемесячная плата?
Да, у Age of Conan будет ежемесячная плата. Цена ещё в целом не определена, но мы не думаем, что она будет сильно отличаться от других представителей жанра ММОРПГ. Первые 30 дней игры будут включены в стоимость приобретаемой игры.

1.7 Когда будет бета-тестирование?
В данный момент Age of Conan проходит бета-тестирование по двум отдельным программам: идущий на постоянной основе закрытый бета-тест, а также одиночные технические тесты по отдельным направлениям (например, тестирование нагрузки на игровые сервера и другое оборудование, тестирование специфических игровых зон и т.д.). Также мы постоянно проводим внутреннее тестирование с участием команды разработчиков и отдела контроля качества.

По мере приближения даты выхода игры мы будем привлекать к тестированию все больше и больше внешних игроков. Чтобы записаться на тестирование, заполните анкету, расположенную по адресу: http://beta.ageofconan.com/beta_application/

1.8 Чем выделяется Age of Conan на фоне остальных ММОРПГ?
Кроме желания максимально полно воссоздать привлекательную, варварскую и жестокую вселенную Конана, одной из главных наших целей в AoC было улучшить хорошо известную формулу ММОРПГ и привнести в жанр что-то новое. Поэтому компания Funcom взяла за основу лучшее из ролевых онлайновых игр прошлого, добавив при этом ряд интересных и новаторских решений. Игровой процесс в Age of Conan будет необычным, свежим и захватывающим.

Одним из ключевых достоинств игры является уникальная система боя, которая должна стать прорывом в жанре, как с технической стороны, так и с точки зрения геймплея. До сих пор схватка в ММОРПГ представляла собой процесс, при котором пользователь выделял противника щелчком мышки, заставляя тем самым своего персонажа атаковать его, и применял особые умения и заклинания с помощью горячих клавиш или иконок. В «Конане» же битва концентрируется вокруг так называемой системы реального боя (Real Combat System), которая является кардинально новым подходом к схваткам в жанре.

Суть её заключается в том, что вместо выбора "цели" и концентрации своих атак на ней, вы бросаетесь на своего врага и начинаете размахивать оружием во всевозможных направлениях, управляя ударами своего персонажа в реальном времени с помощью нажатий клавиш на клавиатуре или геймпаде. В такой системе боя вы можете создавать разрушительные комбо и даже жестокие варианты добивания поверженного противника. Бои становятся динамичными, захватывающими и, что наиболее важно, активными и реалистичными.

При стрельбе из лука вам придется вручную натягивать лук и целиться с помощью вида от первого лица или из-за плеча персонажа, что ещё не встречалось в других ММОРПГ. Маги, аналогично воинам и их комбо-ударам, получат возможность комбинировать серии заклинаний с помощью системы т.н. магического плетения (spellweaving), чтобы создавать колдовство разрушительной силы и всевозможные фаталити.

Прибавим к этому набору верховые сражения, участники которых смогут биться, оседлав разнообразных животных: от лошадей до могучих мамонтов. Age of Conan также является первой ММОG с рейтингом Mature, который должен дать нам свободу создать по-настоящему жестокие и кровавые битвы, соответствующие духу саги.

Кроме всего этого, Age of Conan будет обладать не только всеми возможностями, которые вы ожидаете от ММОРПГ высшего класса, но и будет содержать однопользовательскую часть, с которой вы столкнётесь в начале игры. Вас ожидает история с глубоким и завлекающим сюжетом, рассказывающая о вас, вашем персонаже и его месте в этом мире. После того, как вы немного сориентируетесь в игре и продвинетесь в своем развитии на несколько уровней, вы станете встречать других игроков и сможете исследовать мир совместно с ними, но до достижения вашим персонажем двадцатого уровня вы всегда сможете по желанию переключаться на одиночную игру или на мультиплеер. Это кардинально новый подход к знакомству ММО-игроков с глубоким и притягательным миром, и он означает, что мы можем рассказать захватывающую и многозначительную историю, сопроводив её чрезвычайно интерактивными квестами, одновременно удовлетворив любителей как одиночного, так и группового стиля игры. Ну и последнее, в Age of Conan присутствует хорошо продуманная и увлекательная система гильдий. Кланы смогут строить и содержать целые города, а также сражаться с другими игроками за контроль над городами и ресурсами, вовлекая их в массовые ПвП-сражения во имя защиты своих домов (или разрушения вражеских!).

1.9 Что такое Funcom?
Funcom – это норвежская компания-разработчик основанная в 1993г. Мы создали более 20 различных игр для PC и видео-приставок. Наиболее известные проекты Funcom - Anarchy Online The Longest Journey и Dreamfall: The Longest Journey. Штаб-квартира компании находится в городе Осло. Кроме этого Funcom имеет свои представительства в США, Швейцарии и Китае, и около 300 сотрудников более чем 30 национальностей работают в ней.

1.10 Какой компьютер необходим для игры в Age of Conan?

Минимальная конфигурация
ОС: Windows Vista/XP
Процессор: 3GHz Pentium IV
Оперативная память: 1GB
Видеокарта: с поддержкой Shader Model 2.0 и 128MB RAM, например nVidia GeForce 6600 или выше

Рекомендуемая конфигурация
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.4 GHz (E6600) или выше
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или выше
Оперативная память: 2GB или более

Игра оптимизирована под DirectX 10, 64-битные и многоядерные процессоры, поддерживает функцию Родительского Контроля в Windows Vista.

1.11 Что значит быть тайтлом запуска Windows Vista(Windows Vista launch title)?
Age of Conan является тайтлом запуска Windows Vista. Это означает, что мы сотрудничаем с компанией Microsoft с целью добиться максимального качества игры на новой операционной системе. Поддержка Age of Conan DirectX 10, позволит нам более детально проработать мир и обеспечить очень высокое качество графики.
DX9 будет так же поддерживаться АОС.

1.12 Где я могу получить самую последнюю информацию по Age of Conan
На официальном сайте, предоставлен краткий обзор всех данных по игре. На сайте коммьюнити AOC хранится самая последняя и детальная информация по проекту. Кроме этого рекомендуем заглядывать на форум игры и подписаться на информационную бюллетень.
(прим. Последнюю информацию по игре на русском языке вы сможете найти на российском сайте ageofconan.ruи на форуме GoHa)

1.13 Будет ли Age of Conan локализироваться?
Да, Age of Conan будет для начала локализован во Франции, Германии и Испании, причем во всех этих странах локализация будет введена одновременно. Она будет включать родной язык в игре, сервера и службу поддержки. Решение о локализации в других странах будет принято позже.
Последний раз редактировалось Unter; 19.03.2008 в 21:26.