Показать сообщение отдельно
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первый тизер-трейлер байопика «Толкин»
Сообщение от Typical Cassandra:
Вообще нет, это совершенно разные вещи. Мифы и легенды основаны на настоящих людях, в которых они были монстроузированны. А Путешествие на Запад это именно фентази. Хотя, подобные сложные сказки были и до этого у других народов.
Ну не было Геракла и его подвигов, как и богов. Всё вымысел
Сообщение от Typical Cassandra:
Нука пруфы. Насколькоя знаю, первая адекватная официальная ролевая настольная игра это кольчуга, которая вышла в 71, на её основе вышла DnD в 74, влияние которой распространилось на весь мир. То есть, стереотипные эльфы, орки, магия, цветные драконы, иные вселенные, всё от неё пошло. И никто не хочет ломать стереотип и переводить всё к оригиналам.
Цитата:
Ко второму изданию Chainmail, выпущенному в 1972 году, Гайгэкс добавил приложение к правилам, вводившее в игру монстров и представителей нечеловеческих рас, основанных на работах Толкина и других писателей в жанре фэнтези. Были созданы правила для игры отдельными персонажами, в том числе волшебниками; появились правила по использованию десяти заклинаний, влияющих на ход битвы. В том же году, во время визита в Лейк-Женеву, Арнесон провёл игру по новым правилам в собственном сеттинге Блэкмур[2], и Гайгэкс сразу увидел у ролевых игр большой потенциал[16].


Ну да, в кольчугу добавили расы и монстров из книг, в первую очередь Толкина и получили ДнД

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.