Показать сообщение отдельно
Re: Blade and Soul - Пора готовится ко Дню Святого Валентина
Сообщение от Gaari:
Стоит начинать играть? Закончил играть в свое время еще на 45 лвл капе, да и акк уже не помню. Так что старт будет с нуля, если вообще будет
Сообщение от Argonaki:
По поводу начать играть после перерыва эта тяжко без гильдии или КП.
Например хотел ты сделать ворона у тебя это не получится, ведь народ набирает от своего АП.
Если раньше собирали от 1к, то теперь по крайне мере на евро от 1.2-1.3к.
Как только эти люди докачаются до 1.5 будут по нему собирать ибо всем срать на остальных

А чисто по фану я вон недавно допрошел сюжетку на евро и немного покрабил ивент.
Удовольствие от игры получил
Не ну ворону щас собирают вообще практически пофиг кто, максимум могут немного голды попросить за проход и бижу, если совсем всё плохо со шмотом, или если протаскивают одетые ребята, а вот дальше уже сложнее - таки надо учиться играть, искать постоянный рейд итд, или готовить голду, чтобы покупать проходки и рейдовый лут у опытных игроков. Одеваться прямо с нуля будет сложновато, куда проще купить уже одетого чара, благо на ру они стоят относительно дешево, на евро подороже, но тоже не космос. Вот только это не избавит от необходимости учиться играть за свой класс, а также изучить рейдовые механики, которые обычно выполняет твой класс (в идеале, конечно, лучше знать все механики), ибо вагон никому не нужен от слова совсем.

На вопрос стоит ли начинать - тут даже хз. У игры много объективных проблем, например, движухи в открытом мире нет практически никакой, оптимизация хромает (обещают пофиксить с выходом нового движка в этом году), но есть и много преимуществ, которые делают бнс топ экшн-ммо про данжики, рейдики и аренки. Если тебе нравится фармить данжи часами (в игре много фарма и(или) доната, особенно если будешь начинать с нуля - что есть, то есть), проходить относительно сложные рейды, гонять гвг и аренки (не за все классы удовольствие будет одинаковым - тут требуется изучить вопрос), то велком, как минимум стоит попробовать. Если подобного рода фарм навивает смертную тоску, то можешь обходить стороной, или заходить только когда выходят новые главы основного и побочного сюжета, благо он тут довольно интересный (особенно по меркам ммо), и его можно проходить с теми вещами, которое по этому же самому сюжету и дают.